Re: Интеграция с 1С

В журнале CAD master прочитал, что у вас есть механизм (миодуль) интеграции с 1С. Хотелось бы узнать по подробнее что это, как оно работает, сколько стоит

Re: Интеграция с 1С

Если Вы имеете ввиду статью про ВолгАеро, то там писались модули интеграции под конкретные задачи (например синхронизация учетных и расчетных документов). Стандартного универсального модуля не существует (насколько мне известно).

Re: Интеграция с 1С

Механизм есть. Даже 2  :) 
Один называется выгрузка произвольных данных (настраивается пользователем) хоть из какого режима в MS Access. Второй - API.

Что касается модуля:

Пока никакие доп. модули, приложения, скрипты и т.п. для TechnologiCS мы не продаем за деньги. До сих пор все, что было подобного типа разработано, распространяется бесплатно. Пока никаких изменений в этом плане не предвидится.

"Официального" "модуля интеграции" нет. Есть партнерские разработки.

Мое личное мнение, делать коммерческое ПО "модуль интеграции" в подобного рода вопросе - это в чистом виде маркетинг. Не очень представляю, как сделать универсальную, реально работающую программу такого рода. Или в итоге получится что-то с невероятно-нереальным количеством настроек, от которого на практике все-равно вряд ли получится добиться чего-нибудь внятного.
Объясню почему. Что есть в данном вопросе интеграция? Передача данных из одной программы в другую? 
1С - это суть база данных. TechnologiCS - тоже база данных. И то, и то позволяет весьма разнообразно подходить к вопросу, какие данные заводить, как заводить, что с ними потом делать и т.п. Это все отдано на откуп пользователю. Более того, и та, и та программа позволяют самостоятельно модифицировать и дополнять хранимую в системе информацию по своему вкусу. И у 1С (насколько я знаю) и у TCS есть хорошее API, как на чтение, так и на запись, и встроенный язык программирования. Т.е. технически взять нужную информацию из одной программы и положить в другую, хоть по команде, хоть автоматом - абсолютно не проблема для программиста.
Но суть то в данном случае получается совсем не  в технической стороне вопроса, а в самих данных!
Давайте рассмотрим простой пример. Представьте, что есть два обычных Excel'евских файла. Один сделан в цехе, а другой где-нибудь в экономической службе. Оба сделаны в одном и том же Excel'е. Как их интегрировать? Технически на раз, хоть все слить в одну книгу. Только в чем суть интеграции, если в одном файле, например десяток деталей с количествами и какими-нибудь трудоемкостями и номерами участков, в а другом табличка с названиями организаций датами и суммами платежей? Как Вы себе в данном случае представляете модуль для интеграции этих файлов?
Задача "интеграции 1С и TechnologiCS" без каких-либо уточнений, без привязки к конкретному предприятию/настройкам 1С и TCS/конкретным данным в 1С и TCS на этом предприятии, по сути своей напоминает приведенный пример.

Резюме (мое мнение): "модуль интеграции" имеет смысл только в контексте конкретного предпрятия, а именно:
- бизнес-процессов, и порядка применения ПО (и того и другого);
- реальных данных;
- настроек ПО (обеих программ);

А если понимать под интеграцией просто, например, чтение записей из справочника другой программы, так для этого никакого модуля не надо  :wink: .
Мы пример делали уже года три назад, наверно. Для "Аппиус"'овского справочника, кажется.