Re: не могу создать спецификацию и техпроцесс

В данный момент изучаю Демо-версию программы на предмет функциональности. 
Под пользователем Администратор создаю в номенклатурном справочнике СБ сборочную единицу. пытаюсь вызвать спецификацию для редактирования, но иконка для создания позиции затенена. в чем может быть причина

(похожая ситуация и при написании ТП)

Re: не могу создать спецификацию и техпроцесс

При работе со спецификацией или с ТП работа всегда идет с определенной версией соответственно спецификации или ТП (по умолчанию открывается "активная" версия). Наименование отображаемой на экране версии написано в заголовке окна.
Если ни одной версии спецификации или ТП нет (вы создаете новую спецификацию или техпроцесс), то нужно хоть одну создать.
Для этого используйте пиктограмму "Версии спецификации" (или "версии техпроцесса" соответственно).
Можно создавать версии и назначать права доступа к ним не только для одной, но и сразу для многих номенклатурных позиций. Более подробно: читайте раздел 1.4.10 "Версионность" руководства пользователя.

Re: не могу создать спецификацию и техпроцесс

Помогло.
Огромное спасибо.
если не сложно, скажите в случае возникновения вопросов мне нужно писать в форум или есть поддержка on-line ?

Re: не могу создать спецификацию и техпроцесс

Можно писать в форум. 
Можно писать по e-mail на адрес: technologics@csoft.ru
Можно звонить по телефону (495) 642-68-48, спросить любого специалиста по TechnologiCS

Как Вам удобнее.

Успехов!