Re: Не могу привязать оборудование к цехам

Не могу привязать оборудование к цехам. В руководстве пользователя написано: Справочники ->Привязки ->Настройка привязки оборудования к цехам, но в главном меню нет закладки Настройка привязки оборудования к цехам. TechnologiCS v4.7.1.0.

Re: Не могу привязать оборудование к цехам

Это ошибка в документации. В TechnologiCS v4.7.1.0 уже нет такого режима. Для ведения станочного парка используйте режимы складского учёта (учёт по серийным номерам). См. 10.7.2 Учет номенклатуры по серийным номерам

Константин писал(а):
Станочный парк вообще справочник очень хитрый. Начиная с версии, по-моему, 2.95 он заполняется через учетные документы. Т.е. станок (станки) появляется в станочном парке после оформления на него приходной накладной. Для этого в модуле "Учетные документы" заводится документ типа "приход", заполняется его шапка и спецификация, в которую заводятся модели станков (выбираются из справочника оборудования) и для каждого конкретного станка заполняется его инвентарный (серийный) номер. После проведения такой приходной накладной соответствующие единицы оборудования с инвентарными номерами появляются в справочнике "Станочный парк". Чтобы "перенести" станок с участка на участок (из цеха в цех) или удалить его из станочного парка нужно для данного станка (станков) оформить через учетные документы накладную перемещения или расхода соответственно.


please-change-link