Re: Некорректное отображение одинаковых деталей в подузлах

Существует изделия состоящее из нескольких подузлов, в некоторые из них входит ряд одинаковых деталей. При формировании итоговой спецификации и далее полного ТП деталь показывается только при первом вхождении (хотя количество указывается общее) и в остальных подузлах деталь просто не указывается. Можно ли как-нибудь обойти такую ситуацию?

Re: Некорректное отображение одинаковых деталей в подузлах

Так и должно быть. На то она и итоговая спецификация, чтобы посчитать ОБЩЕЕ количество на изделие.   
Если вы хотите построить именно дерево изделия, то воспользуйтесь режимом состав с параметрами. Правда там нет готовых отчетов, их придется делать самостоятельно, через зависимые объекты. 
Не совсем понятно зачем печатать один и тот же техпроцесс на все детали по месту их использования. Не проще в ведомости сделать колонку "Куда входит", а ТП напечатать по месту первого использования.

Re: Некорректное отображение одинаковых деталей в подузлах

Это особенность нашей документации. Она представляет собой некий синтез разузлованной спецификации с маршрутной картой.

Сделать отчет из состава с параметрами попробовал, но натолкнулся на то, что параметр параметра (например массу заготовки привязанную к материалу) в источник данных не тянется.

Re: Некорректное отображение одинаковых деталей в подузлах

Михаил писал(а):
Сделать отчет из состава с параметрами попробовал, но натолкнулся на то, что параметр параметра (например массу заготовки привязанную к материалу) в источник данных не тянется.

Проверили. Насколько помню вы на 2.9.5 работаете 
сделали связку: Состав с параметрами - технология - параметры ТП для отчета. Все выводится (в т.ч. и масса заготовки как параметр основного материала). Или что-то не так поняли ?

Re: Некорректное отображение одинаковых деталей в подузлах

Тогда непонятно. Я могу выслать скриншот с диалогом настройки зависимых объектов отчета, может я чего-то не так сделал.

Re: Некорректное отображение одинаковых деталей в подузлах

Высылайте

Re: Некорректное отображение одинаковых деталей в подузлах

Вы выделяете в ТП "Параметры номенклатуры", т.е. это будут выдаваться параметры, связаннные с номенклатурой, а не с позицией ТП (как в вашем случае вес заготовки). И опять же вы выделяете "Номенклатурные позиции для отчета". Но ведь норма то лежит в "Параметрах ТП для отчета". Вот его и надо использовать. 
И еще при создании отчета нужно стоять на записи в которой все необходимые зависимые объекты заполнены данными. Иначе этот объект выделить будет нельзя. Что на вашем скриншоте и наблюдается. Это тоже может быть причиной несоздания требуемого набора данных.

Re: Некорректное отображение одинаковых деталей в подузлах

Более-менее разобрался, но заметил одну особенность: почему-то иногда технологические параметры затягиваются в листы корректно, а иногда затягиваются только параметры выбраной записи спецификации. Закономерности я пока не уловил, может подскажете почему так?

Re: Некорректное отображение одинаковых деталей в подузлах

Странно, но по-моему странное поведение описанное в моем предыдущем сообщении возникает когда я включаю в зависимых объектах HeadSheet, если он выключен, при тех же остальных настройках все работает корректно.

Re: Некорректное отображение одинаковых деталей в подузлах

Михаил писал(а):
Почему-то иногда технологические параметры затягиваются в листы корректно, а иногда затягиваются только параметры выбраной записи спецификации.

Выдаются технологические параметры не по всем, а только по одной позиции спецификации ? А ТП выдаются по всем позициям ? Может этих параметров просто нет ?

Re: Некорректное отображение одинаковых деталей в подузлах

Сразу не обратил внимания, ситуация следующая: Состав затянут корректно, а ТП и его параметры только для текущей детали, но повторенный по количеству деталей, имеющих ТП. Как только я отключаю HeadSheet все становиться правильно, состав, ТП (для деталей у которых он есть), а также параметры и реквизиты этих ТП, тоже корректные.

Re: Некорректное отображение одинаковых деталей в подузлах

Так существует какое-то решение для этой проблемы? А то без заголовочных реквизитов неудобно.