Re: где кнопка ?

TGS    3.0 MS
в документции в разделе 2.1.3 Карточки написано
"Кнопка  «Показать привязку» на панели инструментов окна справочника отображает дополнительную область окна, предназначенную для привязки карточек к разделам классификатора номенклатурного справочника и к конкретной номенклатуре"

Я эту кнопку не нахожу, в администраторе все галки проставлены

Re: где кнопка ?

Неточность в документации. Данные объекты перенесены на зависимые. Ищите там.

Re: где кнопка ?

Ок!     все получилось
С нетерпернием ждем исправленную документацию

Нельзя ли выкладывать на Technologics.ru исправления документации к изменяемым и вновь разрабатываемым модулям программы?

Re: где кнопка ?

не понятен смысл шага по выбору куда привязываем карточку: к карточке спецификации, технологии, нмк или склада
Например привязываешь к карточке номенклатуры и с помощью этой карточки проводишь ввод параметров и в любой технологии и в любой спецификации и т.д. то есть получается что шаг этот лишний?

Re: где кнопка ?

карточка номенклатуры используется для ввода именно параметров номенклатуры. В спецификации или технологии другие параметры и могут быть другие карточки. Пользоваться везде одной карточкой -

а) можно только при наличии права редактировать параметры по произвольной (выбранной) карточке. Обычно простому пользователю такое право просто не дается.

б) по меньшей мере не логично. Зачем одинаковые параметры вести и в номенклатуре и в спецификации или в технологии?? для чего такое может понадобиться?

привязка карточки как раз и определяет в каком режиме работы она будет использоваться. Т.е. простыми словами - что через нее редактироваться то будет - атрибуты собственно объекта, состава или технологического процесса. Это вещи, как Вы понимаете, разные совсем.