Re: Импорт и экспорт эскизов

Коллеги!

Я столкнулся с небольшой проблемой:
При экспорте инструментов из Демо-базы в рабочую, связанные с ними эскизы не экспортируются, как сделать, так, чтобы и связанные эскизы туда попали?

Re: Импорт и экспорт эскизов

Эскизы экспортились и импортились только в версиях до 2.5x включительно. Во всех последующих версиях назначение эскизов идет через документы в архиве и при экспорте-импорте они отваливаются.

Варианты следующие:

1. Если рабочей базы с данными еще нет, то сделать рабочую базу версии 2.51, в нее все что надо залить и потом проапгрейдить ее до нужной версии.

2. Если рабочая база уже есть и более высокой версии, то одно из двух:
- заводить и привязывать в рабочей базе эскизы руками;
- написать на API свою программу для экспорта-импорта номенклатуры вместе с эскизами (что мы сейчас и делаем).

Re: Импорт и экспорт эскизов

К сожалению она (рабочая база) уже есть.
Как скоро можно ждать эту утилиту?

Re: Импорт и экспорт эскизов

к 21 числу примерно будет импорт эскизов, экспорт уже есть

Re: Импорт и экспорт эскизов

Спасибо, будем ждать!

Re: Импорт и экспорт эскизов

Готова ли утилита для экспорта/импорта эскизов?

Re: Импорт и экспорт эскизов

к сожалению сроки сдвигаются, очередная контрольная дата - 18 июня.

Re: Импорт и экспорт эскизов

1. Если рабочей базы с данными еще нет, то сделать рабочую базу версии 2.51, в нее все что надо залить и потом проапгрейдить ее до нужной версии.

Сделал рабочую базу 2.5.1
Из демобазы 2.5.1 экспортировал инструменты
Залил в чистую базу, правда из ИН в ДЕ (инструментальное производство)
Документы номенклатуры отвалились
Все равно приходится заново создавать документы, назначать эскизы Если речь идет о экспорте/импорте класса Эскизы, так он в демобазе 2.5.1 пустой.
Как можно экспортировать из Demo 2.5.1 инструмент вместе с эскизами и импортировать его в чистую базу 2.5.1 автоматически?

Re: Импорт и экспорт эскизов

решился ли этот вопрос ?
как можно сделать импорт/экспорт (из демо базы) эскизов инструмента ?

Re: Импорт и экспорт эскизов

Насколько я знаю, Data mover (приложение для TechnologiCS) уже давно умел экспортировать и импортировать номенклатуру с эскизами (связанными документами). Только связку документов с номенклатурой автоматически ставить не умел в старых версиях. А в новой версии не знаю, может уже и умеет.

Re: Импорт и экспорт эскизов

Если про версию 3.0 то там в АПИ такой функции нет (имеется ввиду связь документа и номеклатуры), если про более поздние версии то возможности уже есть, только пока через DataMover никак, нужно немного времени.