Re: разные даты

Вопрос, может быть, решённый и не совсем корректно поставлен, тем не менее. 
Ситуация: стою на Спецификации учётного документа, при этом дата у Учётного документа ОДНА . Далее спускаюсь  Спецификация учётного документа => Учётная карточка => Движение по учётной карточке, при этом дата ДРУГАЯ. 
Внимание вопрос: почему они не одинаковы? Это доставляет некоторое неудобство. И чтобы, скажем, распечатать правильно со Спецификации учётного документа, я должен поставить соответствующую дату в "Движение по учётной карточке."

Re: разные даты

батт писал(а):
Ситуация: стою на Спецификации учётного документа, при этом дата у Учётного документа ОДНА .

Ну это ладно. Понятно, вроде, о чем речь. Дата у учетного документа по умолчанию ставится та, когда его создали.

батт писал(а):
Далее спускаюсь  Спецификация учётного документа => Учётная карточка => Движение по учётной карточке, при этом дата ДРУГАЯ.

Какая дата другая? Выложите скриншот, пожалуйста.

батт писал(а):
Внимание вопрос: почему они не одинаковы? Это доставляет некоторое неудобство. И чтобы, скажем, распечатать правильно со Спецификации учётного документа, я должен поставить соответствующую дату в "Движение по учётной карточке."

Вопрос номер 1 остается в силе - какие даты разные? Если можно поподробнее и со скриншотом.
Вопрос №2: а что за отчет то Вы хотите печатать?

Re: разные даты

Хочу распечатать из Спецификации учётного документа (важно что там используется Движение по учётной карточке). И если дата в "Движение по учётной карточке" не такая как в учётнике, то попросту  Движение по учётной карточке остается пустым и вся цепочка обрывается.

Re: разные даты

теперь, вроде немного попонятнее

батт писал(а):
Внимание вопрос: почему они не одинаковы?


Они и не обязаны быть одинаковы. Дело в том, что во-первых, это не даты, а период (т.е. по сути фильтр), а во-вторых, это же два совершенно разных режима Учетные документы и Учетные карточки - движение по карточке. Просто и там и там есть период. Но он (период) еще есть и в расчетных документах и в производстве и в оборотах. И совершенно не обязательно что период во всех этих режимах должен устанавливаться всегда один и тот же.
Просто Вы открываете одновременно сразу два режима (в TechnologiCS'е так можно  :wink: ) и так получилось, что период есть и там, и там. Но он и не предусматривается, что обязательно должен ставиться в обоих этих режимах всегда одинаковый. Можно ведь и в какой-нибудь другой комбинации открыть то же движение по карточке, и вообще не из учетных документов и т.п.

Что касается облегчения работы в Вашем случае - честно говоря не очень пока еще вник в задачу (что именно за отчет, для чего, для кого, что за информация в нем, как с ней предполагается работать т.п.), поэтому и посоветовать что-то конкретное пока не могу с ходу.
Можно подумать...

Как я понял, вы хотите сделать некий отчет по всей истории движения за выбранный период сразу для нескольких позиций одновременно. А собственно сам перечень этих позиций взять при этом из спецификациии некоего учетного документа. Так? Или нет?

Re: разные даты

Константин, я выслал вам на почту TechnologiCS@CSoft.ru наиболее подробные скрины. Жду ответа.

Re: разные даты

На picture_1  изображена ситуация, имеющая место быть сейчас. Для правильной распечатки из режима "Спецификация учётного документа", необходима ситуация, изображённая на picture_2. Связь Спецификации учётного документа и Движения по учётной карточке изображена на picture_3 (позиции 1 и 2 соотвественно).
Как мне поступить, чтобы дата в периоде "Движение по учётной карточке" была такой же как и дате в "Документы за период?"

Re: разные даты

да это то понятно  :) 
Что за отчет то надо? какой? для чего?

Re: разные даты

Скажите, а рисунка 3 не достаточно ? Вам вправду надо знать что за отчёт? Ну хорошо: мне нужно узнать состав ящика, находящегося в спецификации учётного документа. Доходя до "Движение по учётной карточке", спускаемся "Учётный документ" => "Расчётный документ". Далее по найденному расчётнику, находим интересующий нас расходник и его спецификацию берём за состав ящика.

Re: разные даты

Константин писал(а):
теперь, вроде немного попонятнее

батт писал(а):
Внимание вопрос: почему они не одинаковы?


Дело в том, что во-первых, это не даты, а период (т.е. по сути фильтр)

Скажите а нельзя убрать как-то это "временной фильтр"?

Re: разные даты

батт писал(а):
Скажите, а рисунка 3 не достаточно ? Вам вправду надо знать что за отчёт? Ну хорошо: мне нужно узнать состав ящика, находящегося в спецификации учётного документа. Доходя до "Движение по учётной карточке", спускаемся "Учётный документ" => "Расчётный документ". Далее по найденному расчётнику, находим интересующий нас расходник и его спецификацию берём за состав ящика.

Исходя из сказанного, я понял так:
- стоим на позиции спецификации учетного документа, у которой есть серийный номер.
- нужно найти конкретный связанный с этим серийным номером учетный документ, чтобы через него попасть на связанный с данным учетным документом расчетный документ.

Вы пытаетесь найти нужный учетный документ Вы через учетная карточка - движение по учетной карточке, но мешает период, т.к. искомый учетный документ может в него не попасть.

Так?

Если да, то как вариант можно вот так:
Используйте вместо предложенного Вами варианта следующий:
от спецификации учетного документа зависимые учетная карточка - серийный номер - учетные документы. Получаете список всех связанных с соответствующим серийным номером учетных документов независимо дат и периодов, выбираете нужный и т.д.

Re: разные даты

Станислав писал(а):
Скажите а нельзя убрать как-то это "временной фильтр"?

поставить период на 10 лет назад и вперед  :wink: 

А вообще, вполне возможно, есть какой-нибудь режим, где можно получить нужную Вам информацию без периода.  Вы что именно хотите сделать?