Re: MechaniCS эскиз проблема

Ситуация такая.
При создании эскиза с помощью MCS эскиз. В архив записывается два файла dwg и emf. Почему то тип файла, в окне файловый состав, назначается обоим GIF. А если посмотреть свойство файла то в строке тип файла, пусто. Типы файлов настроены нормально. Если создавать эскиз с помощью MCS v.5 то все нормально работает. Кто что скажет по этому поводу?
TCS v.4.7.

Re: MechaniCS эскиз проблема

По поводу работы MechaniCS Вам вот здесь лучше подскажут https://www.caduser.ru/forum/forum9.html

Re: MechaniCS эскиз проблема

Проблема то не в механиксе. Эскизы создаются и нормально записываются. TCS с типами файлов что то путает. Вообщем это наверное пограничная проблема. А кто отвечает за пограничные недорозумения?

Re: MechaniCS эскиз проблема

В том-то и дело, что TechnologiCS не путает типы файлов, а пишет именно то, что ему говорит MechaniCS :D. Ведь эта проблема только через MechaniCS возникает :?: , а не тогда, когда Вы с помощью стандартных средств TechnologiCS файлы кладете.
Это не пограничные недоразумения, это недоразумения программы MechaniCS, так что уж известите об этом разработчиков MechaniCS.  Из своего опыта могу предположить, что MechaniCS, возможно, не находит в системных справочниках TechnologiCS (Типы файлов, Виды документов) то что он хочет найти  :) . А раз не нашёл, то пишет, что попало под руку  :lol: . Вот и возникает у Вас тип файлов GIF. Так что одним из способов лечения данной проблемы является прописать в нужные справочники то, что нужно MtchaniCS, а что нужно, вот это Вы и спросите на его форуме.