Тема: Как отследить событие получения данных со сканера штрих-кода?

Уважаемые разработчики!
Необходимо на обработчик получения данных со сканера штрих-кода  назначить выполнение скрипта в зависимости от активного модуля.
Подскажите как лучше это реализовать?
Спасибо

Re: Как отследить событие получения данных со сканера штрих-кода?

Сканер фактически работает как клавиатура (вы можете набрать штрих код руками, или провести сканером).

Так что нужно написать макрос, который покажет окно ввода - вводится штрих код сканером - и далее работаете с ним.

Реализация от события именно сканера - задача сильно зависящая от самого сканера и тут подсказать вам ничего не смогу( хотя теоретически наверное возможно).

Re: Как отследить событие получения данных со сканера штрих-кода?

Я правильно понял, что средствами TCS можно только реализовать работу по схеме - пользователь для начала работы должен запустить макрос который выведет окошко и далее будет ждать пока не введут с клавиатуры или со сканера данные и только после этого продолжит свою работу?

"Реализация от события именно сканера - задача сильно зависящая от самого сканера и тут подсказать вам ничего не смогу( хотя теоретически наверное возможно)."  - а если допустим есть приложение которое висит в фоне и ожидает данных со сканера и в случае получения этих данных запускает в TCS скрипт без участия пользователя. Такая техническая возможность может быть реализована? Если да - подскажите в каком направлении смотреть...

Re: Как отследить событие получения данных со сканера штрих-кода?

1 - Да

2 - Подключиться непосредственно к текущему(работающему) TechnologiCS будет проблематично конечно, точнее к его активному окну.
А так - можно вызвать  АПИ из любого места (программы) и делать все то, что делали в макросах TechnologiCS.