Тема: Планируемые ресурсы и потребности на операцию.

Если редактировать какую-либо операцию в плане изготовления, то вкладки "планируемые ресурсы" и "потребности на операцию" остаются пустыми, при этом в разделе производство на данных вкладках можно найти информацию по редактируемой детали. С чем это связано? А так же в чем отличие между Потребностями на операцию и планируемыми ресурсами?

(изменено: Красавин Максим, 18 марта 2009 14:12:26)

Re: Планируемые ресурсы и потребности на операцию.

"потребности на операцию" - там свод по всем потребностям, которые требуются дла выполнения данной операции. Основной материал падает в первую по порядку операцию данной детали. Для сб.ед. на 1-ую операцию падает состав. Так же на первую операцию падает всё, что привязано ко всему технологическому процессу, а не к конкретной операции или тех.переходу. Плюс все привязанные инструменты, приспособления и вспом. материалы. Если у вас на этой закладке пусто - делайте выводы, проверяйте ТП. А то что видите в разделе производство на данных вкладках касается всей детали/ сб.ед.

"планируемые ресурсы" - придуманы чтоб добавить ресурсы не учтённые в ТП. Т.е. ресурсы необходимость которых на данной операции выяснилась в процессе планирования. Либо ресурсы были неверно привязаны в ТП и т.д.