Тема: Извещение об изменении

Ищем в demo-базе 5.02 бланк Excel "Извещение об изменении" и не находим.
Подскажите, пожалуйста, в каком наборе данных он лежит ? Если его нет вообще в вашей системе, может быть вы могли бы выслать его (Первый и последующие листы)? 
спасибо

Re: Извещение об изменении

Понятно Ваше желание автоматически получить на бланке в виде отчета суть конструкторского или технологического изменения.
Однако, смею Вас уверить, это возможно лишь в очень ограниченном ряде случаев и применимо, может быть, лишь к конструкторской спецификации.
Вдумайтесь в суть наименования документа "Извещение об изменении" - документ ИЗВЕЩАЕТ сотрудников, работающих с документацией, о ее изменении и отображает суть изменения. При этом САМО изменение необходимо внести в ту документацию, которой касается извещение.
Применительно к TechnologiCS это выглядит так:
Документ "Извещение", связанный с номенклатурой, а также документами (версиями документов) архива и связанными с ними версиями спецификации и\или техпроцесса, выполняет 2 функции:
1. традиционная - он извещает заинтересованных пользователей об изменениях в связанных с ним объектах
2. он связывает (группирует) объекты изменения (версии и документы) для облегчения их поиска и удобного отображения для пользователей.
Если при работе с бумагой зачастую изменения в документацию вносят работники специализированной службы (например, БТД) на основании Извещения, то в нашем случае изменение в версию и соответствующий документ вносит только Автор Извещения!
Ведь никому в голову не придет идея раздавать права на редактирование версий и документов работникам архива.
Поэтому наша точка зрения такова: не надо пытаться нагружать данный документ несвойственными ему функциями, тем более что в общем виде задача все равно не решается.
Соответственно, извещение об изменении - это не отчет, это "внешний" документ, разработанный вручную (для облегчения и унификации можно создать соответствующий шаблон, допустим, в MS Word). Вот поэтому у Вас и не получилось найти его среди бланков.
А вот процедуру установления связей на версии СП, ТП и документы вполне можно автоматизировать.

Re: Извещение об изменении

да пользователь просит просто бланк Извещения, чтобы заполнять его вручную. Если есть у вас- дайте, пожалуйста.

Re: Извещение об изменении

Вот здесь есть:

http://www.rugost.com/index.php?option= … ;Itemid=59

Re: Извещение об изменении

Докучаева Елена пишет:

Вот здесь есть:

http://www.rugost.com/index.php?option= … ;Itemid=59

Спасибо, Елена
Мы уже были на этой ссылке, перед тем как начать тему.
Там есть извещение но файл.gif, а надо в Excel ...
Вобщем, не нашли мы в интернете. Если попадётся - дайте ссылку, пожалуйста. И на сапровских сайтах были ...., удивительно - но нет нигде в Excel  )))).
Спасибо, что не оставляете наши просьбы без внимания.