Тема: каждая операция начинается с нового листа - как?

Добрый день!
Возможно ли при формировании МК настроить отчет таким образом, чтобы каждая операция начиналась с нового листа?

ps пытался найти в хелпе и на форуме - не нашел..

спасибо

Re: каждая операция начинается с нового листа - как?

Возможно. Для этого в бланке на любом свободном месте надо создать 2 именованные области: ИдентификаторГС и ЛистДляГС.
В область "ИдентификаторГС" занести значение "14". Здесь 14 - это номер колонки источника данных, в ней находится идентификатор операции в техпроцессе, значение этого поля одинаково для операции и для всех позиций к ней привязанных. Тем самым вы зададите группировку по этому полю.
В область "ЛистДляГС" занесите значение "Первый", если хотите, чтобы последующие операции, начиная со 2-ой, у вас формировалась по форме первого листа, либо значение "Следующий" для формирования по форме последующих листов.
Именовать области необходимо обязательно на уровне листа, т.е. например, если лист бланка имеет имя "3.1118-82ф2", то при задании имени вы пишете:

'3.1118-82ф2'!ИдентификаторГС

Re: каждая операция начинается с нового листа - как?

Дополнительный вопрос:
Создал именованные области так как Вы описали - все получилось и я успокоился, но не обратил внимание, что и первый лист МК формируется на форме последующего листа..
тогда я создал дополнительно именованные области "ИдентификаторГС1" и "ЛистДляГС1" со значениями "14" и "Следующий" соответственно (в область "ИдентификаторГС" я записал значение "Первый") - первый лист стал формироваться по форме первого листа, правда каждая новая операция стала формироваться также по форме первого листа... (
возможно, я не понятно задал вопрос, уточняю - как сделать чтобы МК формировалась: первый лист - по форме первого листа, последующие листы - по форме последующего листа и каждая операция с нового листа (по форме последующего листа), т.е. первая операция - форма первого листа, следующие - форма последующего листа..

Re: каждая операция начинается с нового листа - как?

Причина того, что у вас получилось немного в другом. Делать 2 одинаковых группировки не имеет смысла, оставьте одну со значением ЛистДляГС - "Следующий". Поясню что у вас происходит: поскольку в техпроцессе присутствуют позиции, которые ни к одной операции не привязаны (материал, расцеховка), то они тоже образуют группу (у них одинаковое, пустое, значение в 14 колонке). Репортер формирует бланк по форме первого листа, но поскольку в табличную часть этого листа ничего не попадает, лист удаляется. Репортер так поступает для всех видов документов, кроме Операционная карта.
Как исправить ситуацию:
В вашем случае можно безболезненно исключить записи с пустым значением в 14 колонке, запросы в шапке бланка самодостаточны и вернут нужные значения.
Как это сделать:
В данном шаблоне отчетов источник данных описан в таблице REFERENCE набора данных и действует  для всех бланков. Существует возможность для бланка описать индивидуальный источник данных. В него надо поместить тот же запрос, что и в таблице REFERENCE, но с дополнительным условием.
Заведите в блаке область с именем ИсточникДанных, в нее вот этот запрос:

SELECT TP.*, IIF(ISNULL(TP.P10),'',TP.P10+' ')+IIF(ISNULL(TP.P9),'',TP.P9) AS P16, IIF(ISNULL(TP.P8),'',TP.P8+' ')+IIF(ISNULL(TP.P9),'',TP.P9) AS P17, cStr(TP.P7)+'.' AS P18, NOPER.P5 AS P19, '' AS P20, TXT.P4 AS P21, PR.*, '' AS P45, '' AS P46, IIF(ISNULL(PR.P13) OR PR.P13='0','',PR.P13+IIF(ISNULL(PR.P14) OR PR.P14='0','','/'+PR.P14)) AS P47 FROM ((RptSheet AS TP LEFT JOIN TechnoTexts_RptSheet AS TXT ON TP.P2=TXT.P2 AND TP.P3=TXT.P3) LEFT JOIN TechnoProps_RptSheet AS PR ON TP.P2=PR.P2 AND TP.P3=PR.P3) LEFT JOIN TechnoParameters_RptSheet AS NOPER ON (TP.P2=NOPER.P2 AND TP.P3=NOPER.P3 AND NOPER.P4='TCS_N_OPER') Where NOT ISNULL(TP.P14) ORDER BY TP.P4

Здесь к имеющемуся запросу добавлено
Where  NOT ISNULL(TP.P14)

Re: каждая операция начинается с нового листа - как?

Большое спасибо! получилось :)

Re: каждая операция начинается с нового листа - как?

тэкссс..
теперь другая проблема - не проставляет номера операций...
это связано с тем, что ввели область ИсточникДанных?
или я гдето еще накосячил?

Re: каждая операция начинается с нового листа - как?

Думаю, что просто к операциям в техпроцессе не добавлен параметр, в котором должен храниться пятковый номер операции. Это параметр с уникальным кодом TCS_N_OPER, именно он попадает в отчет.