Тема: установка рабочего места

установил программу на компьютер как сервер, на второй компьютер поставил клиента все хорошо, а вот на след. компьютер не могу поставить пишет не могу найти конфигуратор по адресу где он стоит. Какой порт нужно ставить?

Re: установка рабочего места

Попробуйте просто ввести адрес в строке конфигуратора (порт  нужно вводить через двоеточие только в том случае, если использовался нестандартный порт).

Re: установка рабочего места

ну я просто ввожу имя компьютера, на который запрашивал лицензию, пишет что не может найти файл конфигурации. IP адрес тоже пробовал, не помогает

Re: установка рабочего места

а, ясно. В демо версии конфигуратор работает локально. Надо ему настроечки подменить https://forum.technologics.ru/topic1243.html или дока 12.6.4.3 Дополнительные настройки сервера конфигураций

Re: установка рабочего места

Олег Зырянов пишет:

а, ясно. В демо версии конфигуратор работает локально. Надо ему настроечки подменить https://forum.technologics.ru/topic1243.html или дока 12.6.4.3 Дополнительные настройки сервера конфигураций

т.е каждый пользователь будет работать отдельно, а как тогда по сети?

Re: установка рабочего места

нет. Просто в демо версии конфигуратор по умолчанию работает локально и с другого компьютера к нему невозможно обратиться. Можно переключить его в нормальный режим работы и тогда можно будет подключаться с любого компьютера.

Re: установка рабочего места

когда запускаю TechnologiCS строка с именем пользователя пустая, хотя там по умолчанию адимнистратор должен быть

Re: установка рабочего места

Если с конфигуратором соединились то в выпадашке будет список пользователей. Выберите, при следующем запуске будет последний пользователь.

Re: установка рабочего места

нет, с конфигуратором еще не соединился

Re: установка рабочего места

надо соединиться.

Итого по переписке.

В реестре по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\CSoft\CSDN Configurator удаляем Bind и устанавливаем Browser в 1.

на компьютере где стоит TechnologiCS (откуда запускаем)  открываем файл csdn.ini и удаляем строки

SERVER=localhost
DB=DEFAULT

перестартуем службу конфигуратора. Теперь при запуске TechnologiCS можно выбрать конфигуратор (или ввести самому строку) и базу данных. После выбора этих полей - можно выбрать пользователя и задать пароль.

Re: установка рабочего места

Кстати, у вас демо версия или коммерческая?

(изменено: Ruslan, 20 октября 2009 10:39:17)

Re: установка рабочего места

запускаю, выбираю полную конфигурацию, конфигуратор выбран, а строка пользователь пустая. Демо версия

Re: установка рабочего места

а  скрин приложите? Так понимаю БД не выбрана, возможно стоит сначала TechnologiCS Администратор запустить хотя бы раз (хотя в демо версии он сам запускается при инсталляции)

(изменено: Ruslan, 20 октября 2009 11:01:30)

Re: установка рабочего места

как отправить изображение?

Re: установка рабочего места

https://forum.technologics.ru/topic1118.html

Re: установка рабочего места

вот

Post's attachments

??????????.JPG 28.86 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: установка рабочего места

Ясно. Запустите Администратор сервера конфигураций, и настройте у БД DEFAULT соединение в виде ИМЯ_КОМПА\TechnologiCS:IndustirCS ( по умолчанию там тоже работа локально задана )

Re: установка рабочего места

хоть убей не получается

Post's attachments

1111.JPG 39.79 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: установка рабочего места

Это еще проверьте https://forum.technologics.ru/post6418.html#p6418  (протоколы разрешить в SQL Server и SQL Browser бывает необходимо запустить)

Re: установка рабочего места

Олег Зырянов пишет:

Это еще проверьте https://forum.technologics.ru/post6418.html#p6418  (протоколы разрешить в SQL Server и SQL Browser бывает необходимо запустить)

у меня все так и стоит

Re: установка рабочего места

Давайте еще раз

1. TechnologiCS установлен и работает нормально с компьютера где произведена установка.
2. Конфигуратор выведен из локального режима
3. В Администраторе сервера конфигураций адрес базы данных изменен на вид COMP_NAME\TechnologiCS:IndustriCS вместо стандартного (local)\TechnologiCS:IndustriCS
4. Диспетчер конфигурации SQL сервер показывает что разрешен клиентский протокол TCP/IP.
5. На удаленном компьютере файл csdn.ini перенастроен.

Если все именно так, остаются возможные следующие причины
1. Работе мешает брадмауэр (попробуйте его отключить на время на компьютере где работает SQL Server - так как с конфигуратором соединение похоже есть)
2.  Запустите службу Обозреватель SQL Server. Это можно сделать из утилиты Диспетчер конфигурации SQL сервер (необходимо встать на эту службу  вызвать свойства, установить режим запуска Авто и запустить службу).

Если ничего так и не получится, пишите в личку, будем разбираться подробнее.

Re: установка рабочего места

когда в дминистраторе сервера конфигураций адрес базы данных изменен на COMP_NAME\TechnologiCS:IndustriCS, то при запуске программы в списке нет пользователей, ставлю обратно local, есть пользователи, но теперь пишет отсутствует свободная лицензия.

Re: установка рабочего места

когда в Администраторе сервера конфигураций адрес базы данных изменен на COMP_NAME\TechnologiCS:IndustriCS, то при запуске программы в списке нет пользователей, ставлю обратно local, есть пользователи

Значит при  COMP_NAME\TechnologiCS:IndustriCS нет соединения с БД

но теперь пишет отсутствует свободная лицензия.

Ну тут я уже не пойму что произошло. Я так понял при таких данных вы TechnologiCS еще ни разу не запустили?

Re: установка рабочего места

Ну тут я уже не пойму что произошло. Я так понял при таких данных вы TechnologiCS еще ни разу не запустили?

запустил на компе с лицензией, второе рабочее место установил без проблем просто при установке ввел имя компа где лицензия и все, без проблем работает, а вот на остальные не могу поставить и все.

Re: установка рабочего места

запустил на компе с лицензией

ок, здесь понятно, сработало дефолтная установка

второе рабочее место установил без проблем просто при установке ввел имя компа где лицензия и все, без проблем работает

Куда ввели? без настроек что я здесь расписывал ничего не получится (если только вы не установили полностью два разных TechnologiCS каждый со своей базой - но я не я этот  вариант вам пытался расписать, а работу с единой БД которая в демо версии по умолчанию не настроена ).