Re: Коннект к TechnologiCS

Можно ли как-то при запуске TechnologiCS зделать так, чтобы он не спрашивал имени и пароля, а заходил автоматически под определенным пользователем? (Напр. через INI - файл, через запуск командной строки с опр логином, через дескриптор окна, ID окна и т.п.)

Re: Коннект к TechnologiCS

можно

Re: Коннект к TechnologiCS

А раздел не подскажите?)))

Re: Коннект к TechnologiCS

гы. не успел исправить:-)
ну винапи посмотрите - через него наверняка можно.

Re: Коннект к TechnologiCS

))) Можно... вот только где посмотреть?

Re: Коннект к TechnologiCS

в МСДНе и гугле всё есть.
начать можно с:
ShellExecute, FindWindow, FindWindowEx, PostMessage, SendMessage,
WM_SETTEXT.......

Re: Коннект к TechnologiCS

Спасибо, поищу

Re: Коннект к TechnologiCS

А если я пытаюсь запустить несколько однотипных клиентов (одинаковое название модуля), но они обращаются к разным базам. Как получить их дескриптор? (по заголовку окна уже нельзя).

Нельзя ли как-то без использования программирования? (напр запуском через командную строку с параметрами, напр. TCS\TCS_ALL.exe -user pupkin -pwd x)

Re: Коннект к TechnologiCS

Станислав писал(а):
Нельзя ли как-то без использования программирования? (напр запуском через командную строку с параметрами, напр. TCS\TCS_ALL.exe -user pupkin -pwd x)

в текущей версии нельзя

Станислав писал(а):
А если я пытаюсь запустить несколько однотипных клиентов (одинаковое название модуля), но они обращаются к разным базам. Как получить их дескриптор? (по заголовку окна уже нельзя).

расскажите в двух словах что задумали smile

Re: Коннект к TechnologiCS

Хочется сделать программку (скрипт или что-еще), которая при запуске спрашивала какой модуль запускать, к какой базе цепляться (у нас их несколько) и имя пользователя и все. В зависимости от выбора модуля и базы запускает определенный модуль из определенного каталога (каждая папка содержит клиентские  места с профилями для своих баз). То есть запустить определенный файл - не проблема, необходимо как-то автозаполнить поля имя пользователя и пароль.
P.S. Скорее всего эту задачу за короткий срок не решить :( .Было бы не плохо, если бы такая возможность была

Re: Коннект к TechnologiCS

Скажите в функции FindWindowEx я должен использовать 'Edit' (пароль) и 'ComboBox'(имя пользователя) или они как-то переопределены?

Re: Коннект к TechnologiCS

TCSEdit и TCSComboBox
это можно посмотреть при помощи, например, Microsoft Spy++

Re: Коннект к TechnologiCS

Спасибо.

Re: Коннект к TechnologiCS

Пробовал воспользоваться вот такой функцей
h := FindWindowEx(htec, 0, 'TCSEdit', nil);
где htec - дескриптор главного окна авторизации, возвращает 0.
Есть идеи - почему?
Может быть все-таки не эти наименования окон идут?
P.S. Окно авторизации нашел 100%, т.к. после команды
PostMessage(htec, WM_KEYDOWN, VK_RETURN, 0);
выдал - неверный пароль

Re: Коннект к TechnologiCS

Станислав писал(а):
Пробовал воспользоваться вот такой функцей
h := FindWindowEx(htec, 0, 'TCSEdit', nil);
возвращает 0.
Есть идеи - почему?

есть идея...первый параметр - это хэндл родителя, а кто Вам сказал что контролы лежат прям на форме?
едиты лежат на TCSPanel. (кстати, едитов там 3 штуки - не перепутайте smile)

Re: Коннект к TechnologiCS

)))Ну я - то этого не знал, теперь знаю

Re: Коннект к TechnologiCS

)))Ну я - то этого не знал, теперь знаю