Тема: В версии 4.7.1 (взял у Вас) не могу установить Базы данных.

Компьютер АМД 3600+, 2ГБ (MSSQL 2005 RTM + Win2003 serverSP1) - установил , эл.ключ,CSDN Configurator, НО  при попытке установить демоверсию и пустую БД выдается:
"SQL SERVER ERROR SQL STSTE 08001 SQL Error code 17I (DBNETLIB) Connection Open(Connect()) SQL -I
Unknown Error SQL
...
MS:CreateDataBase"

Такая же ошибка при попытке установки пустую базу. Разница, что во втором случае зависает на "инициализация генераторов", а при установе демоверсии - зависает на "инициализации документов". Ставил имя базы DEFAULT или же создавал свою под именем Tech - результат один и тот же (с восстан. и без). В MSSQL2005 захожу нормально. При установе MSSQL проверка подлинности - совмещенная.Что было сделано неправильно?
Видел на форуме подобные сюжеты, но ссылки там - устарели и не открываются. СПАСИБО И УСПЕХОВ В ДЕЛАХ!

Re: В версии 4.7.1 (взял у Вас) не могу установить Базы данных.

ПЫСЫ: прилагаю логовскийй файл.

Post's attachments

ERRORLOG 10.93 Кб, 3 скачиваний с 2009-11-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: В версии 4.7.1 (взял у Вас) не могу установить Базы данных.

Здравствуйте!

Во первых TechnologiCS 4.7.1 не работает с MS SQL 2005.
Во вторых я бы конечно рекомендовал взять более новую демо-версию 5.7.0 (она поддерживает SQL Server 2000, 2005, 2008 ), да и установка там попроще надеюсь (если не будете руками вмешиваться).

Кстати, речь идет о демо-версии или о демонстрационной базе данных? А то совет про новую версию может быть некорректен, если у вас лицензии на 4-ку.

Re: В версии 4.7.1 (взял у Вас) не могу установить Базы данных.

Олег Зырянов пишет:

Не понял про "неработу" с MSSQL 2005 - в руководстве на установку написано MSSQL2005 или MSSQL2000 (вариант MSDE) - т.е. в том случае, если не установлено MSSQL ставим с установочного диска MSDE?
А ключ, как я понимаю на версию 4.7.0 (4.7.1). И кстати , не демо-версия.

Re: В версии 4.7.1 (взял у Вас) не могу установить Базы данных.

MS SQL 2005 поддерживается только с версии TechnologiCS 5.0.2 ( в версиях ниже есть значительные проблемы при работе с 2005-ым).  На установку это правда не повлияет (встать он должен), но работать правильно не будет.

Re: В версии 4.7.1 (взял у Вас) не могу установить Базы данных.

Спасибо! Будем думать!

Re: В версии 4.7.1 (взял у Вас) не могу установить Базы данных.

Удалили MSSQL2005 server. Установил с установочного диска MSDE 2000.
Установил демонстрационную базу данных. Следующий шаг - попытался установить клиентскую часть. Сначала все идет по сценарию из руководства  - с соседнего компа, связанного по лок.сети с сервером TechnologiCS запускаю (так или иначе) NcsSetup.exe из папки Конфигуратора. Но на этапе ввода имени компъютера, где находится Сервер Техноложикс хожу в цикле - ввожу имя компа (как он прописан в сети и как оп виден в Панели Управления - совпадает с именем сервера MSSQL) - ОК. Окошко обнуляется - опять ввожу имя - и так бесконечно.
Буду благодарен за подсказку! Повторюсь - установил МСДЕ  суст. диска.
Спасибо!

Re: В версии 4.7.1 (взял у Вас) не могу установить Базы данных.

Убедитесь что служба сервера конфигураций запущена ко компьютере сервере.
Сделайте ping до этого компьютера с  именем которое вы задаете (должен проходить).
Попробуйте отключить брандмауэр (на сервере и на клиенте).

Re: В версии 4.7.1 (взял у Вас) не могу установить Базы данных.

Спасибо! Подстроил брандмауэр на клиенте - сработало. Правда, менюшка Техноложикса оказалась пустой(на клиенте) и есть несоединение с файлом БД - с рабочего места Администратора(на сервере).Читаем форум!

Re: В версии 4.7.1 (взял у Вас) не могу установить Базы данных.

"Правда, менюшка Техноложикса оказалась пустой(на клиенте)"

Была такая ошибка на 5.7, сервис пак выложен, на 4.7.1 не припомню. Попробуйте просто пеерстаивть поверх

есть несоединение с файлом БД

Скорей всего либо соединение настроено через (local) в Администраторе сервера конфигураций, либо брандмауер, либо протоколы запрещены (MSDE локально если не ошибаюсь по умолчанию работает).

Re: В версии 4.7.1 (взял у Вас) не могу установить Базы данных.

Чтобы закрыть тему:
Попробовал установить MSSQL2000serverSP4 на том же компьютере под XP - НЕУДАЧНО! Выдалось точно такое же сообщение - о том, что "MSSQL2000server на данной машине не м.б. установлен и установка прекращена". Судя по всему проблема в процессоре - АМД Athlon(tm) 64x2 Dual ! Резюме - и под Win2003 server SP2 b под Win XP SP3 - одинаковый результат, неудачный!
Успехов Всем!

Re: В версии 4.7.1 (взял у Вас) не могу установить Базы данных.

Чтоб уж совсем закрыть тему - все дело в некорректной установке MSSQL 2000!