Тема: Параметры позиции плана изготовления

Возникла острая необходимость формировать  параметры на одну и ту же операцию ТП, разделенную на разные позиции плана изготовления.   Параметр один  и то же, но с разными значениями на каждой позиции плана изготовления. Что вы можете порекомендовать?

Re: Параметры позиции плана изготовления

Да к сожалению в текущей версии на позицию плана нет никаких параметров. Подумаем об этом в новой версии, в принципе то было бы достаточно удобно их иметь.
А пока похоже можно только заводить разные параметры, или попытаться по другому решить проблему.

Re: Параметры позиции плана изготовления

Может быть устроит привязывать параметр к позиции состава? Это, конечно, будет означать, что параметр относится не к одной операции, а ко всему ТП.

Re: Параметры позиции плана изготовления

Спасибо за предложение, но нам это не поможет поскольку нам нужны параметры на отдельную позицию плана изготовления т.е. операция вычленяется из сквозного ТП. Можете ли посоветовать что-нибудь еще.  Олег Зырянов предлагает заводить разные параметры, параметры чего имеются ввиду? параметры операциии не подходят...

Re: Параметры позиции плана изготовления

А что за параметр и какую задачу хотите решить?

Re: Параметры позиции плана изготовления

Каждая позиция плана изготовления имеет свою техкарту с определенным номером. Нам нужно, чтобы номер ТК на каждой плановой позиции был свой. Сейчас получается, если параметр "№ ТК" записывать в параметры операции он распространяется сразу на несколько плановых позиций, имеющих одну и туже версию ТП, поэтому эти позиции имеют одинаковый номер ТК, хотя должны иметь разный.

Re: Параметры позиции плана изготовления

Как вариант, можно попробовать заносить № ТК в штрих-код позиций плана. Это на самом деле текстовое поле достаточно большой длины. Тем более, что у любой позиции плана может быть более одного штрих-кода (это если вы еще захотите настоящий штрих-код использовать). Единственное, что надо помнить - значение штрих-кода должно быть уникальным, система это проверяет.