Тема: Получить исполнение номенклатуры

Ситуация такая:
Нахожусь в номенклатурном справочнике, подключаю панель зависимых объектов в режиме итоговая спецификация,
встаю на номенклатуру, которая имеет групповую спецификацию.  Сама номенклатура - это конкретное исполнение групповой номенклатуры.
Подключаю ещё одну панель зависимых объектов в режиме спецификация.
В заголовке самой нижней панели указаны обозначение конкретной номенклатуры на которую приведена спецификация (отображается спецификация на конкретное исполнение ), обозначение групповой номенклатуры, обозначение версии спецификации, а также указано исполнение номенклатуры, на которую данная спецификация.

Вопрос: Как средствами АПИ из режима спецификация получить данные , указанные в заголовке панели зав. объектов, т.е. мне нужно получить номенклатуру (ID) на которую приведена спецификация, при чём не групповую номенклатуру, а конкретное исполнение, а также номер исполнения номенклатуры.   

Цель: передвигаясь по итоговой спецификации для определённых позиций запускать макрос, который считывает в диалоговую форму позиции спецификации для текущей позиции итоговой спецификации, включая поле кол-во, которое храниться в данных исполнения для непостоянной части. Макрос запускается из режима спецификация.

Re: Получить исполнение номенклатуры

Примерно так можно:

TCSActiveModule - итоговая спецификация (вернее - ее текущая позиция)
Получаем спецификацию текущей позиции:

Set Spec = TCSActiveModule.Properties("NmkSpecification").AsIDispatch
If  Not Spec Is Nothing Then 
 If Spec.Properties("IS_CONST").AsBoolean then ' если это постоянная часть
 kol = Spec.Properties("QUANTITY").DisplayText
 else                            ' если это переменная часть 
  Set Isp = Spec.Properties("SpecificationPositionUsedPackages").AsIDispatch
  If  Not Isp Is Nothing Then 
 kol= Isp.Properties("QUANTITY").DisplayText
 NomIsp = Isp.Properties("PACKAGE_NOTE").DisplayText 
  End If
  Set Isp = Nothing
 end if
End If
Set Spec = Nothing

Re: Получить исполнение номенклатуры

Докучаева Елена пишет:

SpecificationPositionUsedPackages

В этом модуле отражаются данные по нескольким исполнениям, а мне нужно по конкретному,
и проблема в том, что номер этого исполнения я не могу получить.

При чём макрос запускается из режима Спецификация, а не с позиции итоговой спецификации, для которой (позиции) отображается спецификация ниже!

Re: Получить исполнение номенклатуры

Да действительно,  не хватает такого объекта как в самом TechnologiCS, так и в АПИ :(. Задумаемся.

Какая у вас версия? В TechnologiCS 5.7 можно через построитель запросов всю информацию получить.

Re: Получить исполнение номенклатуры

Олег Зырянов пишет:

Да действительно,  не хватает такого объекта как в самом TechnologiCS, так и в АПИ :(. Задумаемся.

Какая у вас версия? В TechnologiCS 5.7 можно через построитель запросов всю информацию получить.




5.1