Тема: Производство\Состав ПСп\Отчёт о входимости

Правильно ли я понял, что в окне "Информация об использовании номенклатуры"
к примеру ветка "Полная входимость" устроена так, что чем ниже узел дерева в этой иерархии, тем выше этот узел в иерархии реальной?

А в ветке "Состав" - наоборот, уровни узлов соответсвуют реальной иерархии?

Re: Производство\Состав ПСп\Отчёт о входимости

Из документации 9.1.3 Состав ПСп

  • «Непосредственная входимость». Под этим узлом выводится список позиций перечня ПСп, куда входит выделенная позиция с указанием ее общего количества на позицию перечня.

  • «Полная входимость». Под этим узлом выводится информация о вложенной входимости позиции (куда входит то куда входит позиция и так до позиции перечня ПСп)

  • «Состав по партиям (если есть)». Под этим узлом выводится состав позиции (если конечно она имеет состав) по каждому из вхождений в позиции перечня ПСп.

В общем там тоже дерево что и в составе ПСп только наоборот, так что видимо верно  если ваш вопрос понял.

Re: Производство\Состав ПСп\Отчёт о входимости

Как мне представляется, такой подход может изрядно затуманить дело.
Тем более, когда в одном дереве несколько веток отражают реальную иерархию разными, диаметрально противоположными способами.
Думаю нужно подумать о единообразном и общепринятом(интуитивно понятном) способе представления вложенности, когда раскрытие определённого узла компонента TreeView ВСЕГДА показывает, что входит в этот узел.
Впрочем, видимо это тема для раздела "Пожелания по доработке системы"...

Re: Производство\Состав ПСп\Отчёт о входимости

Да нет, просто в первом случае "когда раскрытие определённого узла компонента TreeView ВСЕГДА показывает, что входит в этот узел." речь идет о непосредственной и вложенной ВХОДИМОСТИ,
а во втором случае "в окне "Информация об использовании номенклатуры"" речь идет о непосредственной и вложенной ПРИМЕНЯЕМОСТИ.

С терминами, конечно не все гладко...