(изменено: erm, 22 июня 2011 05:25:31)

Re: Сервер конфигураций не найден

Появилась новая информация. Попробовал перенести конфигуратор на другой сервер, всё осталось так же. То есть он также не инициирует соединение с клиентом вовремя.
Возникает вопрос - какие действия производит конфигуратор между получением пакета по UDP и инициализацией соединения по TCP с клиентом?
Может быть проверяет лицензии или соединяется с СУБД?

Re: Сервер конфигураций не найден

С вероятностью 99% я понял в чём проблема и решил её, сегодня посмотрю, если подтвердится, то напишу в чём было дело.

Re: Сервер конфигураций не найден

Может быть проверяет лицензии или соединяется с СУБД?

нет, таких действий не производится, просто отвечает клиенту. мы в 5.7 и ушли специально от этого не всегда нужного на практике диалога. Просто идет ответ клиенту о конфигураторе (могу еще точнее конечно посмотреть).

Re: Сервер конфигураций не найден

Проблема была в следующем:
У части клиентов Windows файрвол блокировал входящие соеднинения, процесс TechnologiCS присутствовал в исключениях, но правило было не активно.
Видимо конфигуратор последовательно создаёт TCP соединения для подключающихся клиентов и, в случае недоступности клиента, TCP соединение висит около 30 секунд (6 SYN пакетов с интервалом 5 секунд).
Затем видимо конфигуратор переходит к следующему клиенту.
Количество подключений в этой очереди накапливается и определяет время той самой задержки.
13 минут, это видимо 26 клиентов.
Сюда входят не только клиенты с блокирующим файрволом, но и клиенты, которые запустили TechnologiCS и закрыли не дождавшись ответа сервера.
Решил проблему явным разрешением, через групповые политики, TCP соединений по портам 5151-5136.

Re: Сервер конфигураций не найден

Здравствуйте, помогите решить проблему: при установке клиентской части не находится сервер конфигураций. Ничего из перечисленного здесь не помогает. Что делать?

Re: Сервер конфигураций не найден

А ручное задание адреса не работает?

Re: Сервер конфигураций не найден

Олег Зырянов пишет:

А ручное задание адреса не работает?

Нет, ни через IP, ни через сетевое имя компьютера...

Re: Сервер конфигураций не найден

ну значит брандмауэр блокирует.

Re: Сервер конфигураций не найден

Олег Зырянов пишет:

ну значит брандмауэр блокирует.

Отключал, ничего не помогает, результат тот же...

Re: Сервер конфигураций не найден

Некоторое время назад без проблем заходил в TechnologiCS, сегодня вдруг возникла такая же проблема. Вспоминаю, недавно обновлял VirtualBox. Решил проверить предположения. Загружаюсь в виртуальную Windows 10, устанавливаю TechnologiCS и без проблем захожу в него. Закрываю VirtualBox, отключаю VirtualBox Host-Only Ethernet Adapter и без проблем захожу в TechnologiCS с хостовой машины. Как VirtualBox влияет на TechnologiCS, что обновление сломало в сетевой работе я не знаю. Надеюсь это сообщение кому-нибудь поможет.