Тема: куда внести параметр?

Надо на номенклатурную позицию внести параметр
Тшт  (руб.)  - это зарплата за изготовление детали. Должен ставить отдел труда

Но номенклатурные позиции уже ставит свои параметры  конструктор и он не хочет, чтобы к его параметрам был доступ других подразделений. Куда отделу труда ставить свой параметр ?

Карточку не предлагать, потому что всё равно доступ к чужим параметрам при этом есть.
спасибо

Re: куда внести параметр?

Ну во первых конструктор наверное не совсем прав, так как номенклатура может иметь множество различных параметров, и это как раз ему лучше пользоваться карточкой, отсекая только конструкторские параметры.

Во вторых хотелось бы знать как и  где вы собираетесь использовать эти данные.
Специализированных прайс-листов/расценок  в TechnologiCS пока к сожалению нет, но параметры можно хранить в разных местах. И конкретно расценки хранить у номенклатуры конечно удобно, но не совсем правильно, так как они могут меняться и было бы неплохо сохранять историю по ним.

Re: куда внести параметр?

конструктор был бы не прав, если бы в программе можно было назначить права на ведение параметров
то есть, если я конструктор и вношу параметр на  номенклатурную позицию и ещё на эту же позицию вносит параметр отдел труда - они могут корректировать параметры друг друга, а этого быть не должно - программа должна не допускать корректировку чужих параметров.

Понадобилось сделать быстро отчёт без использования этих данных вдальнейшем, из системы берём только  номенклатурные позиции в созданный Учётный документ, зарплату на каждой позиции, количество позиций ....
В учётном документе номенклатура может повторяться , поэтому писать зарплату в параметрах позиции спецификации нельзя- придётся каждый раз дублировать данные. Заводить учётные карточки и делать прочую лишнюю работу - некому и некогда.

Re: куда внести параметр?

<и это как раз ему лучше пользоваться карточкой, отсекая только конструкторские параметры.>

а что разве ввод через карточку - закрывает доступ к чужим параметрам ?

пожалуйста открывай зависимые объекты - и корректируй чужое .....

Re: куда внести параметр?

Вообще то у нас есть Административное право Произвольное ведение параметров у Номенклатурного справочника, правда оно почему ни на что не влияет. Поизучаем сей вопрос. У вас версия 5.7?

Re: куда внести параметр?

наступали на такие грабельки... решили макросом, который заходит под администратором, но даёт изменить только один параметр