Тема: Параметры переходов, поиск оборудования

Здравствуйте.

Возможно ли в ознакомительной версии системы произвести:
- добавление нового перехода;
- редактирование перечней параметров переходов и их значений;
- добавление новой модели оборудования;
- закрепления перехода за конкретной моделью оборудования (для осуществления автоматического поиска оборудования при использовании нового перехода в ТП);
- создание ТП и использование нового перехода в этом ТП;
- формирование перечня оборудования моего предприятия (для использования только моего оборудования при разработке ТП);
- выявление переходов, которые невозможно выполнить на оборудовании моего предприятия (из-за загрузки оборудования, значений параметров и т.п.)

Можно ли найти (ёмкое) описание этих шагов в документации/видеороликах?

С первого взгляда кажется, что основой для классификатора операций стал «КТО в машиностроении и приборостроении» (1975). На чём основан классификатор переходов? Каким образом переходам назначаются параметры? Как избежать дублирования переходов (описания) при работе с системой нескольких человек?

Спасибо.

(изменено: Елена Кузнецова, 8 июля 2010 10:29:06)

Re: Параметры переходов, поиск оборудования

Добрый день!
Вообще ознакомительная версия никак не отличается от обычной функционально, только по времени использования. Поэтому, вам доступны все возможности обычной версии.
Однозначно возможно:
- добавление нового перехода;
- редактирование перечней параметров переходов и их значений;
- добавление новой модели оборудования;
- создание ТП и использование нового перехода в этом ТП;
- формирование перечня оборудования моего предприятия (для использования только моего оборудования при разработке ТП);

Что касается:
-закрепления перехода за конкретной моделью оборудования (для осуществления автоматического поиска оборудования при использовании нового перехода в ТП)
- выявление переходов, которые невозможно выполнить на оборудовании моего предприятия (из-за загрузки оборудования, значений параметров и т.п.)

тоже возможно, но боюсь тут не обойтись без программирования, особенно, что касается автоматического поиска

достаточно емкое описание есть в хелпе технолоджикса.
если есть конкретные вопросы или проблемы пишите - ответим

На чем основан классификатор переходов, это надо у разработчиков выяснить, но они сейчас в отпуске, если это действительно важно, то спросите через пару неделек когда они вернутся.

Избежать дублирования переходов сложно, на самом деле, есть варианты:

1. Сделать пользовательские функции для создания переходов, соответственно с проверкой текста.
2. Дать право на добавление переходов только одному человеку.
3. Вводить уникальные обозначения.

Re: Параметры переходов, поиск оборудования

ограничений в ознакомительной версии нет.

Привязки можно настроить непосредственно в программе, описано в справке 2.9 Привязки предварительно или в процессе работы, можно использовать поиск номенклатуры по параметрам 3.5 Работа с параметрами, поиск по параметрам а так же по эскизам 3.6 Поиск номенклатуры по эскизам.
Можно конечно и программировать, но чаще всего этих средств хватает.

Конкретно по переходам тут значения особого нет. Перехода и комментарии используются как шаблоны. При вставке в техпроцесс вы уже непосредственно в техпроцессе можете настроить параметры и изменить текст перехода.

Примеры есть на демо-диске  и на сайте http://www.technologics.ru/demo, хотя там наверное не все приемы работы раскрыты.