Тема: Создание нового ТП

Подскажите, пожалуйста, как создать ноый (пустой) ТП.

По пункту 5.3 руководства выбираю меню Правка->Технология :
Получаю сообщение «Access violation at address 40005F50 in module 'rtl70.bpl'. Read of address FFFFFFDC» (что-то не так с моей версией?).
Далее хочу создать новую версию ТП. По пункту 1.4.10.1 (ссылка из 5.3) - хочу выбрать пункт меню для создания  новой версии (необходимо создать их версию с помощью выбора соответствующего режима   на панели управления, либо выбрав данный режим из контекстного или основного меню). Пункта меню с соотв-й  (как в руководстве) иконкой у меня почему-то нет. Выбор меню Правка->«Работа с версиями» ничего не делает.

Re: Создание нового ТП

Да вроде проблем не должно быть.

Самое простое - бежим по номенклатурному справочнику, внизу открываем зависимый объект Техпроцесс, в нем просматриваем Технологию или можем создать новую выбрав команду Версии  техпроцесса и создаем первую версию (или новую версию). И приступаем к ее редактированию.

Можно открыть техпроцесс в отдельном окне (по команде из меню или на форме редактирования). Режимы ничем не отличаются.

Работать в демо-базе проще под Администратором, ему все права даны.

Работа с версиями позволяет создать версии на несколько номенклатур сразу, дать доступ требуемым пользователям и разложить им задания на рабочие столы.

(изменено: kurl, 9 июля 2010 15:33:18)

Re: Создание нового ТП

Олег Зырянов пишет:

Да вроде проблем не должно быть.

Самое простое - бежим по номенклатурному справочнику, внизу открываем зависимый объект Техпроцесс, в нем просматриваем Технологию или можем создать новую выбрав команду Версии  техпроцесса и создаем первую версию (или новую версию). И приступаем к ее редактированию.

Выбрав техпроцесс, открывая технологию (правка -> технология) я получаю сообщение Access violation at address 40005F50 in module 'rtl70.bpl'. Read of address FFFFFFDC.
http://kurl.spb.ru/temp/tech1.jpg

выбрав пункт меню "работа с версиями" не нахожу я кнопочки создания
http://kurl.spb.ru/temp/tech2.jpg (установка галки "создать ** если нет" и нажатие кнопки выполнить рез-та не дают)


может, когда мы говорим "команда версии" и пункт меню "работа с версиями" мы о чём-то разном говорим?


да и вообще, что-то система ругается, когда я хочу ТП посмотреть
http://kurl.spb.ru/temp/tech3.jpg

Re: Создание нового ТП

не вижу пользователя под которым вы работаете, попробуйте выполнить действия под пользователем Администратор (дабы исключить отсутствие прав доступа).

а у вас какая версия TechnologiCS?

(изменено: kurl, 12 июля 2010 10:57:41)

Re: Создание нового ТП

Олег Зырянов пишет:

не вижу пользователя под которым вы работаете, попробуйте выполнить действия под пользователем Администратор (дабы исключить отсутствие прав доступа).

а у вас какая версия TechnologiCS?

Администратор
5.7.0.0 (10945)

Откровенно говоря, сомневаюсь, что ошибка доступа к памяти по адресу FFFFFFDC (Access violation at address 40005F50 in module 'rtl70.bpl'. Read of address FFFFFFDC) как-то связана с правами пользователя.

Re: Создание нового ТП

Ну как бы на 5.7 такой ошибки не наблюдаем, вот и приходится думать что у вас может быть специфичного.

Попробуйте удалить конфиг файлы ( *.cfg) из папки программы (только при закрытой программе).
Попробуйте убрать у пользователя Интерфейс пользователя (настраивается в справочнике Пользователи) - может вы там что-то поднастроили. После этого программ перезапустить.

Операционную систему скажите на всякий случай, хотя не думаю что это вызовит такую ошибку.

Re: Создание нового ТП

Олег Зырянов пишет:

Ну как бы на 5.7 такой ошибки не наблюдаем, вот и приходится думать что у вас может быть специфичного.

Попробуйте удалить конфиг файлы ( *.cfg) из папки программы (только при закрытой программе).
Попробуйте убрать у пользователя Интерфейс пользователя (настраивается в справочнике Пользователи) - может вы там что-то поднастроили. После этого программ перезапустить.

Операционную систему скажите на всякий случай, хотя не думаю что это вызовит такую ошибку.

MS XP Professional 2002 SP2
никаких настроек я не проводил. Установив систему начал ознакомление по руководству.

Re: Создание нового ТП

Часть настроек просто запоминается в процессе работы программы.

Ну данная ошибка нигде  не проявляется. Техпроцесс открывается в  любом месте программы как существующий, так и отсутствующий. Попробуйте удалить TechnologiCS, полностью удалить папку программы (Program Files\CSoft\TechnologiCS), затем поставить программу заново или просто установить на другой компьютер.

Re: Создание нового ТП

И еще. Большая просьба - всю работу что вы проводите произведите пожалуйста на панели зависимых объектов (то есть та что открывается в нижней части экрана).
То есть открываем номенклатурный справочник, в нем зависимый объект Техпроцесс, создаем в нем версию техпроцесса и начинаем создавать техпроцесс в этом окне.  Здесь ошибки не происходит?

Мы сейчас нашли ошибку похожую на вашу,  но воспроизвести ее регулярно пользователю достаточно сложно. Возможно вы все время делаете одним и тем же путем, постоянно попадая на такую ошибку.