Тема: Access violation at address 0154AFCE

Здравствуйте.
В продолжение предыдущего моего вопроса https://forum.technologics.ru/topic1383.html еще одна очень похожая ошибка. Возникает она всегда при разработке ТП с помощью Мастера прямого проектирования и Мастера редактирования.
Как я уже писала в предыдущей теме у каждой операции в связанной номенклатуре указаны оборудование и (иногда) переходы. При добавлении операции (в рамках работы этих Мастеров) программа задает вопрос: "Данная позиция имеет связанную с ней номенклатуру. Добавить её к техпроцессу?" соглашаюсь, и из предложенного списка выбираю необходимое связанное ОБОРУДОВАНИЕ и нажимаю ОК. Появляется ошибка при добавлении связанной номенклатуры: "Не могу определить привязку". Нажимаю ОК и если на предложение продолжить добавление связанных позиций отвечаю согласием, то ошибок больше не возникает, если же нажимаю на кнопку НЕТ, то происходит следующее.
Если работает Мастер прямого проектирования, продолжаю работу с операцией. Если это Мастер редактирования то появляется ошибка "Access violation at address 0154AFCE in module 'TCSTp.bpl'. Read of address 00000000" и дальнейшая работа с мастером невозможна. Добавлю, что ни в одном, ни в другом случае связанное оборудование в ТП не появляется.
Если из предложенного списка выбрать не ОБОРУДОВАНИЕ а ПЕРЕХОД то появляется другое окно с тем же смыслом: Не могу изменить запись. Переход/Позиция не привязаны к техпроцессу. И далее, при нажатии ОК: Ошибка при добавлении связанной номенклатуры! Operation aborted. Сбоя в работе мастера это не вызывает, но переход также оказывается не добавлен.
Напоследок добавлю, что в отличие от позиций, привязанных к операции, инструменты к переходам и к другим инструментам добавляются без проблем.
Прошу прощения, что получилось длинное описание, но плодить темы об одном и том же не хочется.

Re: Access violation at address 0154AFCE

Хорошо вы задействовали функции TechnlogiCS. С ошибкой разбираемся.

Re: Access violation at address 0154AFCE

Собственно данные мастера со связанной номенклатурой и не умели нормально работать. Поправили. Обращайтесь в техподдержку за сервис паком для 5.7.

Спасибо сказали: Ю.Пестова1

Re: Access violation at address 0154AFCE

Спасибо. Заработало.