Тема: "Пляшет" грид

Здравствуйте.
Можно ли как-нибудь избавиться от того, что во время копирования позиций в ТП грид "пляшет" и после вставки позиций отображает весь ТП, хотя перед этим отображалась конкретная операция (или переход), в которую выполнялась вставка? У нас довольно длинные ТП, даже в рамках одной позиции в расцеховке, а некоторые операции (например, промывка) - как близнецы братья, и большая часть информации в них просто копируется. Поэтому технологов раздражает что операцию, с которой только что работал, приходится снова и снова искать в дереве.

Re: "Пляшет" грид

Честно говоря создать абсолютно удобный режим наверное будет проблематично, так как вести ТП можно сильно по разному и в разных режимах. Можно поразбираться конечно и какие то вещи выделить действительно проблемные и попробовать их оптимизировать.

Можно попробовать просто операции которые вы постоянно используете (последовательность действий) заменить макросом, ну и добиться того чтобы он делал в точности то что вам требуется. Возможно это проще и гибче будет.

Re: "Пляшет" грид

Кстати слово "пляшет" - это когда вставляется что то типа ОБ, ИН...То есть без операции, пеерхода. С операцией, переходом ок?

Re: "Пляшет" грид

Да дело даже не в оптимизации и абсолютном удобстве. Просто когда копируешь и вставляешь переход с привязанным к нему инструментом после вставки в гриде отображается только он. И это меня гораздо больше устраивает чем то, что при копировании только одного инструмента вместо того перехода, в который я его вставила, в гриде я вижу весь техпроцесс, а тот переход, с которым работала и в который выполнилась вставка, я должна снова найти и указать в дереве.
В принципе, всё это не такая проблема, чтобы по этому поводу писать макрос. Но представьте себе, что, например, при копировании файлов из одной папки в другую, эти папки будут самостоятельно закрываться после каждого очередного файла. Открывать их повторно, конечно, не сложно, но это сначала будет утомлять, а потом и раздражать. Хотя лет через 5 можно уже и смириться.
В любом случае, спасибо за ответ и совет.

Re: "Пляшет" грид

да это не совет, но он часто бывает полезен.
Просто "пляшет грид" - не совсем понятно что означает. Я уж какие режимы не гонял не понял что не так. Вот попозже только увидел что при добавлении просто инструмента скачет позиция ( а в остальным режимах такого нет).
Если проблема именно в этом - поразбираемся конечно, вполне возможно просто ошибка.

Re: "Пляшет" грид

ОК, в следующий раз постараюсь описывать понятнее и подробнее.

Re: "Пляшет" грид

Кстати, забыл сказать -  над деревом есть кнопка - Перейти на текущую ветвью Используйте ее чтобы спозиционироваться после такой вставки, надеюсь хотя частично решит проблему уже сейчас.

Re: "Пляшет" грид

Сервис пак на 5.7, 6.0.1 в техподдержке.