Тема: Разделение справочников

Доброго Времени суток, подскажите пожалуйсто, как мне настроить Techologic 5 так чтоб справочники ССИ и СТД разделялись?
проблема в следущем, когда выбираем болт на изготовление или покупку к этому болту привязываються как и материалы для изготовления так и цена закупки... что не есть правильно.... :rolleyes:

Re: Разделение справочников

Если я правильно понял, у Вас просто для стандартных сразу указаны 2 параметра номенклатуры (материал и цена). Наверное нет особого смысла разделять справочники, сделайте например карточку с 2 параметрами (цена и  материал) и заносите в одном случае - один, в другом - другой. Или как-то по-другому (макрос написать например). Если разделите справочники - то вдруг возникнет такая ситуация: вчера делали сами, а сегодня решили что лучше покупать. Или наоборот? Опять сливать справочники?

(изменено: Mimik, 23 августа 2010 12:12:32)

Re: Разделение справочников

Андрей Синельников пишет:

Если я правильно понял, у Вас просто для стандартных сразу указаны 2 параметра номенклатуры (материал и цена). Наверное нет особого смысла разделять справочники, сделайте например карточку с 2 параметрами (цена и  материал) и заносите в одном случае - один, в другом - другой. Или как-то по-другому (макрос написать например). Если разделите справочники - то вдруг возникнет такая ситуация: вчера делали сами, а сегодня решили что лучше покупать. Или наоборот? Опять сливать справочники?

их сейчас 2, 2 справочника и к обоим привязываються как материалы, так и цены.. вот как бы разделить чтоб в одном справочнике быи только материалы в другом только цены...

справочникик стандартные :
ССИ - Класс : Стандартный - собственного изготовления,
СТД - Стандартный.

В том и том справочнике есть один и тотже Болт М16 (к примеру)
с любого из справочников если указать сей болт то притянутся как цены так и материалы....
Хотя должно же както разделяться....

Re: Разделение справочников

Если привязываются к обоим, то скорее всего у Вас один справочник (базовый), а у него есть 2 класса ССИ и СТД (раздел док-ии  https://help.technologics.ru/5.7/TCSHelp/_96.htm , "Схема классификации").

Тогда просто сделайте карточку с двумя закладками (см. https://help.technologics.ru/5.7/TCSHelp/_51.htm ), на одной параметры для ССИ, а на другой параметры СТД. И в зависимости от необходимости заполняйте либо одну, либо другую.