Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Лучше вот так наверное Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Post's attachments

1.png 16.72 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Все наши службы

Post's attachments

Error TechnologiCS 5.jpg 126.34 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Вроде все в порядке. а в даннмо случае

Через Sql Server Management Studio могу только подключиться к local, выбираю technologics - не подключается.

а по какому адресу вы подключаетесь?  (local)\TechnologiCS надеюсь? Хотя при всех этих службах он должен появиться в выпадающем списке и его можно просто выбрать, хотя адрес там скорей всего сетевой будет.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

В sreen shot список

Post's attachments

Error TechnologiCS 5.jpg 124.45 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

А попробуйте в Management Studio, в поле "Имя сервера" ввести (local)\TechnologiCS или DEPO\TechnologiCS.

(изменено: Руслан Минеев, 23 ноября 2010 17:25:08)

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Дмитрий Гамий пишет:

А попробуйте в Management Studio, в поле "Имя сервера" ввести (local)\TechnologiCS или DEPO\TechnologiCS.

в Management Studio видит только системные базы данных (в обоих вариантах), принимает пользователь Sa пароль 0 все нормально. А где же наша база IndustriCS?

Post's attachments

Error TechnologiCS 5.jpg 103.16 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

(изменено: Дмитрий Гамий, 23 ноября 2010 19:03:58)

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Ну, судя по скриншоту, ваша база IndustriCS никуда не пропала:
Настройка TechologiCS 5.7.0.0
Для того, чтобы узнать имя экземпляра сервера (local)(SQL Server 10.50.1600) посмотреть его свойства (через контекстное меню).
На закладке "Общие" будет указано имя данного экземпляра SQL Server`а.

И ещё, проблема всё-таки в том, что данный экземпляр SQL Server`а не виден по сети. У меня что-то подобное было, удалось вылечить, добавив в брандмауэре доступ к TCP/IP-порту 1433 (это порт, используемый MS SQL Server`ом по умолчанию).

Post's attachments

Error TechnologiCS 5_1.jpg 52.78 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Дмитрий Гамий пишет:

Ну, судя по скриншоту, ваша база IndustriCS никуда не пропала:
Настройка TechologiCS 5.7.0.0
Для того, чтобы узнать имя экземпляра сервера (local)(SQL Server 10.50.1600) посмотреть его свойства (через контекстное меню).
На закладке "Общие" будет указано имя данного экземпляра SQL Server`а.

И ещё, проблема всё-таки в том, что данный экземпляр SQL Server`а не виден по сети. У меня что-то подобное было, удалось вылечить, добавив в брандмауэре доступ к TCP/IP-порту 1433 (это порт, используемый MS SQL Server`ом по умолчанию).

День добрый Дима!
имя экземпляра сервера: DEPO
в брандмауэре доступ к TCP/IP-порту 1433 открыл, у меня другая проблема. Я через "Администратор сервера конфигураций" прописал к базе IndustriCS путь DEPO: IndustriCS, не работает TechnologiCs на самом сервере, пишет "Ошибка конфигурации базы МС ..........."

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

"Ошибка конфигурации базы МС ..........."

Ну это уже значительно лучше, хотя если честно запутанно все очень сильно.

Это означает как минимум означает, что вы успешно соединились с БД. Только в ее конфигурации имеются проблемы.
Проверьте настройки SQL Server и самой БД  13.6.2.2 Настройка серверов базы данных MS SQL Server 2005, MS SQL Server 2008

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Олег Зырянов пишет:

"Ошибка конфигурации базы МС ..........."

Ну это уже значительно лучше, хотя если честно запутанно все очень сильно.

Это означает как минимум означает, что вы успешно соединились с БД. Только в ее конфигурации имеются проблемы.
Проверьте настройки SQL Server и самой БД  13.6.2.2 Настройка серверов базы данных MS SQL Server 2005, MS SQL Server 2008

Все проверил, все установлено как в инструкции, но все-равно выдает ошибку

"SQL Server Error: База данных " IndustriCS" не существует. Введите допустимое имя базы данных. Просмотреть доступные базы данных можно при помощи хранимой процедуры sys.databases. "

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Руслан Минеев пишет:
Олег Зырянов пишет:

"Ошибка конфигурации базы МС ..........."

Ну это уже значительно лучше, хотя если честно запутанно все очень сильно.

Это означает как минимум означает, что вы успешно соединились с БД. Только в ее конфигурации имеются проблемы.
Проверьте настройки SQL Server и самой БД  13.6.2.2 Настройка серверов базы данных MS SQL Server 2005, MS SQL Server 2008

Все проверил, все установлено как в инструкции, но все-равно выдает ошибку

"SQL Server Error: База данных " IndustriCS" не существует. Введите допустимое имя базы данных. Просмотреть доступные базы данных можно при помощи хранимой процедуры sys.databases. При чем маняю путь на local все равно такая же ошибка.
"

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Ну как так то? Здеь он пишет https://forum.technologics.ru/post7727.html#p7727 "Ошибка конфигурации базы МС ...........", а здесь опять https://forum.technologics.ru/post7730.html#p7730 База данных " IndustriCS" не существует..
Вы хоть с одной проблемой до конца разберитесь, почему ситуация то все время меняется.

И начинайте все сначала, как давали здесь инструкцию. Потому что такие перетурбации совершенно не понятны.

Поставьте сами на новой машине TechnologiCS  с нуля, чтобы увидеть как все это работает, потом разберитесь с теми компонентами которые у вас установлены и настройте понятным образом.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

День добрый! Помогите пож-та развернуть новую базу. Я создал на DEPO новую базу AlfaTeh, теперь хочу в неё залить данные из IndustriCS, пробовал через задачи "восстановить" и из базы и через устройство, пишет ошибку. Как это сделать правильно? Спасибо.

Post's attachments

Error TechnologiCS 5.jpg 157.03 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Флаг перезаписывать БД надо поставить видимо.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Олег Зырянов пишет:

Флаг перезаписывать БД надо поставить видимо.

Извините, я не нашел этот флаг в свойствах базы данных AlfaTeh

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Это не свойства базы, это свойства операции Restore.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Олег Зырянов пишет:

Это не свойства базы, это свойства операции Restore.

Простите за беспокойство, нужна консультация.
Я развернул новую базу AlfaTeh в DEPO, из IndustriCS все прошло успешно, теперь новая база AlfaTeh работает на сервере DEPO, теперь нужно клиентскую запустить, пишет вот это

Post's attachments

Error TechnologiCS 5.jpg 48.86 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Выглядит как проблемы с сетью http://social.msdn.microsoft.com/Forums … 69d3d3acca

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Олег Зырянов пишет:

Выглядит как проблемы с сетью http://social.msdn.microsoft.com/Forums … 69d3d3acca

Действительно с клиентской машины ping с DEPO проходит, а через telnet DEPO 1433 не соединяется. Как открыть доступ?

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Брандмауэр видимо мешает.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Олег Зырянов пишет:

Брандмауэр видимо мешает.

Я открыл порт в Брандмауэре.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Ну значит либо идете не по тому протоколу (проверяйте их), либо вообще биндинг на интерфейсы настроен у MS (не знаю возможно ли у него такое, но в принципе для сетевой службы обычное дело). Ну я так понимаю мы опять возвращаемся к началу.

(изменено: Руслан Минеев, 26 ноября 2010 14:03:52)

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Олег Зырянов пишет:

Ну значит либо идете не по тому протоколу (проверяйте их), либо вообще биндинг на интерфейсы настроен у MS (не знаю возможно ли у него такое, но в принципе для сетевой службы обычное дело). Ну я так понимаю мы опять возвращаемся к началу.

Олег спасибо, разобрался. Был закрыт firewall-ом на сервере 2008, открыл все пошло, единственное не работает на клиенте модуль "Производство", "Складской учет", ошибка из-за лицензии (ошибка 5), при этом "Полная конфигурация" работает.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Схема простая - TechnologiCS заданной конфигурации требует лицензию этой конфигурации.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

День добрый! Когда в 5.7 добавляешь новую базу данных обязятельно ли чтобы был запушен корректно сервер лицензий? Иначе мне пишет(делаю все по инструкции):SQL Server Error: SQL State: 08001, SQL Error Code: 17
[DBNETLIB][ConnectionOpen (Connect()).]SQL Server

======
Unknown Error SQL
========Call Stack
MS.CreateDataBase