Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Сервер лицензий не нужен,  но что то не так с сервером БД, странно что мессаги никакой нету.

(изменено: Руслан Минеев, 8 августа 2011 12:50:36)

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

вот все что пишет я написал. Как теперь эту ситуацию разрулить?

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Смотрите что с сервером БД (sql server)  не то.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Олег Зырянов пишет:

Смотрите что с сервером БД (sql server)  не то.

Где это можно посмотреть?

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Я так понимаю вы запускается утилиту CSDNBaseSetup для того чтобы установить новую базу данных?

Задайте имя сервера, имя пользователя и пароль. Если все успешно задали, то в выпадашке Имя базы данных будет доступен список уже существующих бах данных. Если  нет - значит с коннектом что то не так ( не забудьте только после этого имя БД задать новое, а то поверх запишите еще).

Если SQL Server то же самый, что в текущем TechnologiCS, то по идее те же самые настройки должны быть, которые вы указали в Администраторе сервера конфигураций для вашей существующей БД (кроме имени БД которое должно быть новым).

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Олег Зырянов пишет:

Я так понимаю вы запускается утилиту CSDNBaseSetup для того чтобы установить новую базу данных?

Задайте имя сервера, имя пользователя и пароль. Если все успешно задали, то в выпадашке Имя базы данных будет доступен список уже существующих бах данных. Если  нет - значит с коннектом что то не так ( не забудьте только после этого имя БД задать новое, а то поверх запишите еще).

Если SQL Server то же самый, что в текущем TechnologiCS, то по идее те же самые настройки должны быть, которые вы указали в Администраторе сервера конфигураций для вашей существующей БД (кроме имени БД которое должно быть новым).

Я полностью разворачиваю TechnologiCS!
Пишу: Îïåðàöèÿ: Restore
Backup File Name: c:\TechnologiCS\DemoBase\IndustriCS.cbk
Ôàéëû äîêóìåíòîîáîðîòà: Âîññòàíàâëèâàòü
Ïóòü äëÿ âîññòàíîâëåíèÿ ôàéëîâ äîêóìåíòîîáîðîòà: C:\Program Files\CSoft\Bases\DemoBase\FS
Òèï ñåðâåðà áàç äàííûõ: MS-SQL
Ñåðâåð: CAD\SQL
Áàçà äàííûõ: IndustriCS
Ïîëüçîâàòåëü: sa
Пароль 0. CAD - имя сервера, SQL - имя экземпляра SQL, пишет другое
"SQL Server Error: SQL State: 42000, SQL Error Code: 18456


======
Unknown Error SQL
========Call Stack
MS.CreateDataBase
"

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

В смысле ставите снова SQL Server новый даже?

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Олег Зырянов пишет:

В смысле ставите снова SQL Server новый даже?

Да Олег разворачиваю Technologics с нуля. Расскажу все сначала! Я разворачиваю под Hyper-V виртуальную машину, на которой будет крутиться TechnoologiCS, соответственно установил в ней Win2008r2+ SQL server 2008, добился проброса из хостовой машины сетевой лицензии на виртуальную (запущен служба CSoft License Server). У меня есть BackUp моих баз Technologics (до этого мы работали на Technologics). Задача нужно все восстановить в рабочее состояние. Я не вижу у себя проги мигратор.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Соединение с SQL сервер есть рабочее?
Бакап чем делали (мигратор - это наша утилита бакапа/рестора просто) ?

(изменено: Руслан Минеев, 9 августа 2011 08:08:18)

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Олег Зырянов пишет:

Соединение с SQL сервер есть рабочее?
Бакап чем делали (мигратор - это наша утилита бакапа/рестора просто) ?

Да, я могу успешно соедениться к SQL через "Среда SQL Server Management Studio" и у меня есть
AlfaTeh.cbk
AlfaTeh.part1.cbk
Example.cbk
Example.part1.cbk
Example.part2.cbk
Technologics.cbk
Technologics.part1.cbk
Technologics.part2.cbk
Как мне это развернуть?

У меня сейчас в "Администратор сервера конфигураций" установлено: DEFAULT и NULL

Олег для Win2008R2 + SQL + TechnologiCS на 3 usera (только technologics будет работать) 2 гига оперативной памяти хватит?

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Запускаем утилиту CSDNMigrate.exe (ставится вместе с Администратором) и делаем рестор этих бакапов (тут три базы данных как я вижу)  либо тех что  нужно 13.7.5.3 Миграция баз данных
После успешного рестора уже настраиваем востановленные БД в Администраторе сервера конфигураций 13.7.4.2 Настройка основных функций сервера конфигураций.

для Win2008R2 + SQL + TechnologiCS на 3 usera (только technologics будет работать) 2 гига оперативной памяти хватит?

Самому TechnologiCS то хватит за глаза, но у вас же здесь ось серверная 2008, плюс сиквел, да все это еще и на виртуалке ( а что в реальной системе вообще неясно) . Работать будет наверное, но насчет комфорта не знаю. При том что в такой конфигурации TechnologiCS особо ничего требовать скорей всего не будет (зависит от данных конечно).

(изменено: Руслан Минеев, 9 августа 2011 10:08:53)

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

При запуске technologics постоянно выводит сообщение лицензии (приходится указывать постоянно либо название машины где находится лицензия или путь к файлу *.lic) Можно это как-то убрать?

Олег сделал миграция, в самом SQL эта база появилась. Я могу скинуть пароль sa в "Среда SQL Server Management Studio"?

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Я могу скинуть пароль sa в "Среда SQL Server Management Studio"?

да конечно.

(изменено: Руслан Минеев, 9 августа 2011 10:28:12)

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Как  скинуть пароль sa в "Среда SQL Server Management Studio"?
У меня в этой базе в ветке "безопасность"-"Потзователи" есть пользователь dbo имя входа sa, но не доступное для редактирования

у меня еще эти файлы лежат:

c:\Program Files (x86)\CSoft\CSDN Configuration Server\Upgrade\5.7.0\CSDNCfgAdmin.exe
c:\Program Files (x86)\CSoft\CSDN Configuration Server\Upgrade\5.7.0\CSDNmigrate.exe
c:\Program Files (x86)\CSoft\CSDN Configuration Server\Upgrade\5.7.0\TCS_Adm.exe
c:\Program Files (x86)\CSoft\CSDN Configuration Server\Upgrade\5.7.0\TCS_All.exe
c:\Program Files (x86)\CSoft\CSDN Configuration Server\Upgrade\5.7.0\TCS_Doc.exe
c:\Program Files (x86)\CSoft\CSDN Configuration Server\Upgrade\5.7.0\TCS_Inv.exe
c:\Program Files (x86)\CSoft\CSDN Configuration Server\Upgrade\5.7.0\TCS_Man.exe
c:\Program Files (x86)\CSoft\CSDN Configuration Server\Upgrade\5.7.0\TCS_PDM.exe
c:\Program Files (x86)\CSoft\CSDN Configuration Server\Upgrade\5.7.0\TCS_PMI.exe
c:\Program Files (x86)\CSoft\CSDN Configuration Server\Upgrade\5.7.0\TCS_TLG.exe
c:\Program Files (x86)\CSoft\CSDN Configuration Server\Upgrade\5.7.0\TCS_Tpp.exe
c:\Program Files (x86)\CSoft\CSDN Configuration Server\Upgrade\5.7.0\tcsExplorer.exe
c:\Program Files (x86)\CSoft\CSDN Configuration Server\Upgrade\5.7.0\TechnologiCS.exe
c:\Program Files (x86)\CSoft\CSDN Configuration Server\Upgrade\5.7.0\tregsvr.exe

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Как  скинуть пароль sa в "Среда SQL Server Management Studio"?
У меня в этой базе в ветке "безопасность"-"Потзователи" есть пользователь dbo имя входа sa, но не доступное для редактирования

Да же не знаю что сказать. Для того чтобы восстановить БД нашей тулзой пользователь sa (или другой админ сиквела) необходим, вы без него ничего сделать не сможете. Так что не совсем понимаю последовательность ваших действий.

Настройте SQL Server Настройка серверов базы данных MS SQL Server 2005, MS SQL Server 2008, пользователя sa возможно еще придется разрешить для начала, потом пароль можно задать.

у меня еще эти файлы лежат:
....

Ну это файлы TechnologiCS (инсталляция). Там еще много файлов. Вопрос к чему?

При запуске technologics постоянно выводит сообщение лицензии (приходится указывать постоянно либо название машины где находится лицензия или путь к файлу *.lic) Можно это как-то убрать?

Видимо сервер лицензий не находит на старте. Обычно только раз спрашивает.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Я сам в свое время (декабрь 2010 года) делал резерв этих баз. У меня сейчас есть в среде SQL 2 базы, но не могу вспомнить пароль на Technologics. Неужели командами SQL нельзя сбросить или поменять пароль TechnologiCS?

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Да нет у TechnologiCS никакого скрытого пароля. Все пароли легко поменять в любой момент времени  по вашему желанию. Нужен только пароль вашего админа к SQL Server (обычно это sa либо под виндовой авторизацией можно зайти и настроить все что нужно).

Можно все сделать и командами SQL, и через SQL Server Managment Studio.

Ознакомтесь с документацией на SQL Server, либо используйте наши заготовки, которые всю работу вам автоматизируют (через авторан ставится сиквел с нашими установками - делать ничего не надо обычно). Вы если сами настраивает, то надо же с вашими настройками всеми теперь разбираться. Я же не знаю что вам посоветовать, так как по одним ответам у вас все работает, а под другим - не работает ничего. Как мне понять то что у вас происходит и что вы делаете?

(изменено: Руслан Минеев, 9 августа 2011 12:36:26)

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Через "Среда SQL Server Management Studio" я вижу базы данных, я не могу найти вспомнить пароль когда запускаю TCS_Adm.exe. Я SQL не знаю так хорошо, чтобы командой поменять пароль.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Запускаем SQL Server Management Studio.
Настраиваем авторизацию через SQL Server
Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Проверяем на всякий случай все остальные настройки по доке https://help.technologics.ru/6.2/TCSHelp/_490.htm

Раскрываем дерево Безопасность\Имена входа, ищем sa, проверяем его состояние (Включено), Разрешение на подключение (Предоставить) и задаем пароль.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Олег мне нужно сбросить пароль в самой базе, а не во всем SQL сервере.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

У SQL сервера есть ЛОГИН - это есть имя входа, есть ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ БД - по факту разрешение имени входа работать с этой БД - не более того. Читаем доку по SQL Server.

(изменено: Руслан Минеев, 9 августа 2011 13:00:35)

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Есть интересная дока по SQL серверу?

вот что еще пишет

"SQL Server Error: Не удалось проверить пароль. Пароль не отвечает требованиям политики Windows, так как пароль недостаточно сложный."

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Microsoft SQL Server 2008 Books Online (можно скачать бесплатно) ну и книжек полно по нему, кому какой уровень нужен, тут не подскажу.

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Про пароли здесь (не только в этом месте встретитесь с проблемой этой) http://www.technologics.ru/faq#setup10

Re: Настройка TechologiCS 5.7.0.0

Как сервер лицензий сделать постоянно видимым, без лишних запросов?