Тема: Номенклатура цехов из Итоговой спецификации

Здравствуйте.
Регулярно приходится делать отчеты о том, сколько деталей/сборочных единиц из всего изделия обрабатывает тот или иной цех. Сейчас после получения итоговой спецификации, поскольку из этого режима не работает кнопка "Номенклатура цехов", перекладываем содержимое спецификации на Рабочий стол и лишь оттуда вызываем перечень всех цехов предприятия (вернее так: кнопка работает, но в правой части открывающегося окна пусто).
Нельзя ли настроить работу "Номенклатуры цехов" из итоговой спецификации так же, как с рабочего стола или из номенклатурных справочников ДЕ/СБ?

Re: Номенклатура цехов из Итоговой спецификации

Тут некоторое недопонимание, хотя возможно и  наш недочет.

При запуске с рабочего стола определяется номенклатуры цехом по активным версиям техпроцесса.

При запуске из итоговой спецификации, номенклатура цехов определяется по используемым версиям. Используемые версия берутся из СП при разузловании.
Вы данный механизм видимо не используете (не скажу что все его пользуют), из за этого и возникает проблема.

То есть  если указать используемую версию ТП, то Номенклатура цехов из итоговой спецификации отработает правильно так понимаю.

Насчет использования активных версий по умолчанию нужно подумать.

Re: Номенклатура цехов из Итоговой спецификации

Подумайте, пожалуйста.
С трудом, но удалось найти где указывается информация об используемой версии ТП. И вот, что хочется сказать: абсолютное большинство спецификаций ведутся конструкторами, которые не в курсе про версии ТП вообще, и про используемые, в частности. А технологические службы лишены возможности вносить коррективы в позиции, ведущиеся конструкторами.
У нас  есть небольшая часть спецификаций, ведущаяся технологами. Но перебирать все позиции только для того, чтобы указать что да, именно активная мне и понадобится в будущем...
Хотя, конечно, если этими функциями кто-то пользуется - будем продолжать копировать на РС.

Re: Номенклатура цехов из Итоговой спецификации

Сервис пак с такой доработкой для версии 5.7 в техподдержке.

Спасибо сказали: Ю.Пестова1

Re: Номенклатура цехов из Итоговой спецификации

Вчера при использовании функции "Номенклатура цехов" из режима Итоговой спецификации заметила такую особенность: если какая-либо позиция входит в состав нескольких сборочных единиц, в итоговой спецификации она встречается один раз, а в списках Номенклатуры цехов - как раз в количестве содержащих её сборок (особенно заметно на разного рода стандартных элементах, попадающих в списки цехов, которые принимают участие в их обработке,  по 5-10 раз). Не подскажете: это было сделано специально, или можно откорректировать работу функции так, чтобы позиция встречалась в списке каждого из цехов только один раз?

Re: Номенклатура цехов из Итоговой спецификации

Вообще особенность эта должна была быть и ранее (это место не переделывали), так как теоретически одна и та же позиции может пойти с разным техпроцессом. Хотя пожелание доработать данный режим уже есть (не только в данной особенности), продумываем. Если у вас есть еще какие пожелания по данному режиму, можно сюда отписать, возможно будут учтены и они.

Re: Номенклатура цехов из Итоговой спецификации

Тогда, думаю, лучше оставить это дублирование как есть. У нас сейчас 1 ДСЕ = 1 ТП, но может и пригодится.