Тема: Проблема с Word'ом

Здравствуйте!
При попытке открыть Word'овские документы в TCS появляется сообщение: "Тип файла не поддерживается"
В ОС файлы открываются безпроблемно.
Код ошибки - 1155
Версия TCS - 5.0.2.0
OS: Windows 7 Ultimate, MS Office 2007
Как можно решить проблему?

Re: Проблема с Word'ом

Здравствуйте!
Если вы пытаетесь открыть его как документ TechnologiCS, используя его команды - то необходимо настроить эти команды в справочнике типы файлов.

Выбираем документ в архиве Ведение структуры архива, переходим на файловый состав Файловый состав. У активного файла должен быть указан тип файла (справочник типы файлов Типы файлов.  У типа файла есть допустимые команды  над ним Команды над файлом.

Для большинства приложений достаточно указать там стандартную команду Windows и выбрать open. По факту данная команда аналогична действию в проводнике Windows (двойной клик, или из выпадающего меню пункт Открыть). Если в проводнике данный файл не открывается (приложение связанное с ним не запускается - что для Microsoft Word сомнительно но все же. ), то необходимо в проводнике Windows выбрать команду Открыть с помощью, выбрать приложение и  поставить галочку Использовать для всех файлов такого типа. После этого стандартная команда должна отрабатывать и в TechnologiCS. Так же в TechnologiCS есть возможность каждому пользователю настроить команду над типом файла индивидуально.

Если же вы не открываете документ, а вызываете функцию предпросмотра (по сообщению выше больше похоже именно на этот режим), то вам необходимо настроить программы просмотра Системные настройки. В частности для Word можно использовать OLE. Так же о программах просмотра можно почитать здесь http://www.technologics.ru/faq#setup2.