Тема: Права доступа к версии

Здравствуйте. Можно ли через скрипт дать доступ к версии технологии пользователю с определенным ID?

Re: Права доступа к версии

Нет, максимум можно показать окошко для проставления галочек.

Re: Права доступа к версии

                            Set tRigthModule = NmkTechnology.ActionList.ActionByName("VerRigthsAction")    
                            If  Not tRigthModule Is Nothing Then  tRigthModule.Execute 

Re: Права доступа к версии

Добрый день! Можно ли в скрипте из технологии определить, предоставлены ли права к версии? У меня заказчик желает предоставить сразу все права к версии. В скрипте делаю проверку: право "Ведения версии" могу узнать с помощью

(TCSActiveModule.ActionList.ActionByName("AppendAction").Enabled and TCSActiveModule.ActionList.ActionByName("EditAction").Enabled And      TCSActiveModule.ActionList.ActionByName("DeleteAction").Enabled

В случае, когда текущая позиция - чужая, этими же Enabled могу определить "Редактировать/Удалять чужие". А если не чужая, то придётся пробегать по всем позициям в поисках чужой для анализа. Этот способ мне видится не оптимальным. Кроме того, возможна ситуация, когда в ТП нет чужих позиций.  Как тогда узнать, имеет право пользователь "Редактировать/Удалять чужие", а так же "Изменять позиции"?

Re: Права доступа к версии

Обычно на чтение можно почти все прочитать через ChildModules

Set Module_1 = TCSActiveModule.ChildModules.ModuleByName("Version").AsIDispatch
If  Not Module_1 Is Nothing Then 
  Set Module_2 = Module_1.ChildModules.ModuleByName("VersionRights").AsIDispatch
  If  Not Module_2 Is Nothing Then 
    I = Module_2.ShowModal("Caption")
    MaskedAccess= Module_2.Properties( "UV_ACCESS").AsInteger
  End If
End If

(ну естественно такой код от версии к версии теоретически может поменяться).

Спасибо сказали: snake1

Re: Права доступа к версии

Спасибо!
Теперь разбираюсь со значениями: вижу R_VISIBLE, R_APPEND, R_EDIT, R_DELETE, R_POSITION, все всегда равны 0 и False.
Догадываюсь, что
R_VISIBLE весит 1,
R_APPEND - 2,
R_EDIT - 4,
R_DELETE - 8,
R_POSITION -16.
Сумма выбранных хранится в UV_ACCESS. Верно я понимаю? А где это прописано (в документации)?
Теперь придётся из суммы определять значения свойств. Можете поделиться оптимальным алгоритмом?

Re: Права доступа к версии

Нигде это не прописано. Был бы стандартный интерфейс - там бы все нужные функции были.

(изменено: , 26 августа 2018 09:29:54)

Re: Права доступа к версии

Тот же вопрос.
Вышли много версий TCS, а сейчас можно дать права доступа к версии технологии через АПИ?
Не открывая окна для доступа?

Тот же вопрос.
Вышли много версий TCS, а сейчас можно дать права доступа к версии технологии через АПИ?
Не открывая окна для доступа?

Re: Права доступа к версии

https://help.technologics.ru/7.1/TCSAPI … Access.htm и в нем есть все нужные свойства