Тема: Ошибка при изменении позиций в ТП

Добрый день!
К техологии привязана номенклатура класс "Вспомогательные материалы" из спавочника "ИН".
Пробую поменять их местами через процедуру "Переделать ТП" . При сохранении выходит сообщение "Не могу сохранить сделанные изменения (ошибка при сохранении узла" ну еще ошибка чтения адреса...
Прошу исправить ошибку.

Re: Ошибка при изменении позиций в ТП

Вы делаете перепривязку?

Re: Ошибка при изменении позиций в ТП

Добрый день!
Нет.
Номенклатура не привязана не к переходу и не к операции. Находится на верхнем уровне.
Хочу поменять номер позиции.

Re: Ошибка при изменении позиций в ТП

Ну да :(.  номер позиции у операций и переходов только меняется, а у остальных поменять не так просто.
Поизучаем,  все воспроизводится, хотя конечно лучше более простой командой это сделать.

Re: Ошибка при изменении позиций в ТП

Спасибо

Re: Ошибка при изменении позиций в ТП

Ошибка так понимаю возникает только для типа класса Вспомогательные материалы?

Re: Ошибка при изменении позиций в ТП

Я думаю для любого класса кроме опр и пер

Re: Ошибка при изменении позиций в ТП

Ну я на ВМАТ только ошибку наблюдая, все остальное вроде работает без проблем.

(изменено: Ю.Пестова, 30 июня 2011 08:16:57)

Re: Ошибка при изменении позиций в ТП

Олег Зырянов пишет:

Ну да :(.  номер позиции у операций и переходов только меняется, а у остальных поменять не так просто.
Поизучаем,  все воспроизводится, хотя конечно лучше более простой командой это сделать.

Есть универсальный способ (хотя и не явный): стоя в гриде на строке записи, у которой надо поменять позицию, перевести мышь в область дерева ТП, ничего не выбирая в нём нажать правую кнопку мыши и выбрать п. "Изменить позицию". Если в гриде активна строка с операцией - программа предлагает поменять № операции, если переход - то № перехода, а если выбрана строка с любой другой записью (например, одним из нескольких инструментов, привязанных к переходу, или, как в вопросе, ВМАТ) - изменяться будет именно № позиции (разумеется, в рамках того, к чему эта позиция привязана).

Re: Ошибка при изменении позиций в ТП

Спасибо, сам уж позабыл. Просто народ его не любит, предпочитаю драг/дроп. Да конечно так можно, он для этого и нужен, только команда находится в контекстном меню дерева.

(изменено: Ю.Пестова, 30 июня 2011 08:37:10)

Re: Ошибка при изменении позиций в ТП

Drag-n-Drop способ, конечно, удобный, но не на ТП из 1,5-2 сотен операций, когда вдруг выясняется, что где-то в начале ТП что-то надо добавить, а новое добавляется только в конец :)