Тема: Несколько рабочих на операцию в ТП

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в ТП мне указать, что оборудование на операции обслуживает несколько человек?
Например, непосредственно рабочий (штамповщик) со своим разрядом, условиями труда, Тшт. и прочее, и ещё наладчик, соответственно со своими реквизитами....
Как обе эти профессии привязать к одному оборудованию и именно в ТП?

Re: Несколько рабочих на операцию в ТП

Добрый день!
Ситуация типичная. Как вариант можно предложить следующее: добавить одно и то же оборудование к операции столько раз, сколько нужно дополнительных рабочих. В реквизитах указать этих самых рабочих. Чтобы не сломались отчеты, можно отсечть это "дополнительное оборудование" по классу, например ОБР_ или еще как-нибудь. Хотя в этом случае отчеты все равно придется корректировать - собирать дополнительных рабочих из этого класса. Почему одно и то же оборудование, а не безликое "рабочее место" - предполагается, что если все нормочасы от всех кодов профессий соберутся на правильном оборудовании, то это будет правильно.
Но вообще-то надо это место подумать.

Re: Несколько рабочих на операцию в ТП

Докучаев Дмитрий пишет:

Как вариант можно предложить следующее: добавить одно и то же оборудование к операции столько раз, сколько нужно дополнительных рабочих.

Если это нужно только для оформления техпроцессов и нормирования, такая рекомендация сработает. Если же техпроцесс далее загружается в производство, то в производственном техпроцессе TechnologiCS размножит операцию на количество записей с классом ОБР.
В плане и фактической сдаче есть возможность на одну операцию назначать работников с разными профессиями, разрядами и нормочасами.

Re: Несколько рабочих на операцию в ТП

осталось написать макрос который соберет эти операции в одну:) с разными рабочими