Re: работа со спецификациями

Игорь Мальцев пишет:

можно ли учитывать в производственных спецификациях не только уже произведённые позиции, но и те, что есть на складе (материалы, покупные и т.д.)

В режиме "Состав ПСп" есть зависимый объект "Остатки по цехам" - с помощью него можно получить необходимую информацию.

Re: работа со спецификациями

Игорь Мальцев пишет:

Вопрос 3: правильно ли я понимаю - после правки техпроцессов обновлённые данные попадают в ПСП только после того, как я удалю и заново впишу отредактированные позиции. Кнопки "обновить", "загрузить активные техпроцессы",

Да, правильно.
TechnologiCS позволяет загрузить в производство для одной номенклатуры несколько версий техпроцессов и для
изготовления при разных условиях могут использоваться любые из них. Выполняя команду "Загрузить активные техпроцессы" вы добавили ещё одну технологию в коллекцию техпроцессов номенклатуры ПСп. В режиме "Состав ПСп" есть возможность задать по какому техпроцессу будет изготавливаться номенклатура.

Re: работа со спецификациями

Дмитрий Гамий пишет:
Игорь Мальцев пишет:

Существует ли возможность формировать отчёт в форме "ведомость покупных" (ГОСТ 2.106-96 Ф5)?

Возможность - существует, но самого готового отчёта нет, есть другие отчёты по ГОСТ 2.106-96, они формируются из режима "Итоговая спецификация".

Если ВП нет, то как я смогу отыскать информацию по поставщикам? Справочник "контрагенты" может служить для решения данной задачи?

(изменено: Дмитрий Гамий, 21 июля 2011 14:34:47)

Re: работа со спецификациями

Игорь Мальцев пишет:

Если ВП нет, то как я смогу отыскать информацию по поставщикам? Справочник "контрагенты" может служить для решения данной задачи?

Да, может. Вообще-то желательно знать какой поставщик какую продукцию поставляет - это можно организовать через расчётные документы (тип документа "Прайс-лист поставщика").

Re: работа со спецификациями

Дмитрий Гамий пишет:

В режиме "Состав ПСп" есть зависимый объект "Остатки по цехам" - с помощью него можно получить необходимую информацию.

я нашёл более удобный вариант: работа с ПСП - Свод по ресурсам. Там и потребность и наличие на складе в столбцах рядышком сидят. на основе этих данных можно план закупок писать, если бы не одно "но" - вдруг позиции на складе зарезервированы (напрмер менеджер продаёт их в качестве запчастей). Как с такой проблемой справится?