Тема: Реквизиты вспомогательного материала

Здравствуйте. В реквизитах всп. материала есть поля "Норма расхода" и "Количество"
Под нормой расхода, я так понимаю, имеется ввиду количество этого материала, необходимого для выполнения данной операции. И именно эти числа из поля "норма расхода" потом будут складываться в ПСп в потребностях. Правильно?
А что подразумевается под "Количеством", каково назначение этого параметра

Re: Реквизиты вспомогательного материала

Разъясните пожалуйста на таком примере: на операциях покрытия состав раствора перечисляется материалами, в него входящими.  В ТП  я их вношу как вспомогательный материал, по сути так оно  есть. Наши технологи указывают концентрацию каждого вещества в кг/м3. Где и как мне правильно указать эту концентрацию, желательно используя стандартные реквизиты, а не прицепляя новый параметр? И как это всё правильно учитывать в потребностях?

Re: Реквизиты вспомогательного материала

"Норма расхода" и "Количество"

Для всп.материала в производстве используется только "Норма расхода", а прочие реквизиты нужны соответствующих полей в технологических картах по ЕСТД.

Re: Реквизиты вспомогательного материала

на операциях покрытия состав раствора перечисляется материалами

Если со стандартными, то надо вставлять все составляющие как вы и делаете. А кончентрацию указать на деталь для каждого в литрах, кг и пр. в норме расхода...

Но если помудрить со скриптами,  можно сделать технологический процесс на изготовление раствора и указать в этом технологическомий процессе составляющи всп.материалы.... В этом случае они в производстве сами не появяться надо дополнительно их грузить.