Тема: Перенос файлового сервера

Доброе время суток.
Сервер на котором распологался файловый сервер остановлен. Данные, я имею в виду сами документы, перенесены на другой сервер методом прямого копирования.
База перенесена и поднятя и бэкапа. В общем все работает за исключением файлого сервера. В модуле Администратор указан новый путь к файловому серверу, но при обращении к документам из базы, TSC выдает ошибку, т.к. ищет старый путь. Где и как можно это исправить?

Re: Перенос файлового сервера

Видимо не все настроили в Администраторе. Надо адрес задать, и путь до всех томов Настройка файлового сервера

Перенос файлового сервера


Перенос файлового сервера

Re: Перенос файлового сервера

Томы на новом сервер прописаны. Папки где лежали файлы сделаны точно такими же как и на "мертвом" сервер.
Меня больше волнует вопрос, можно ли подныть файловый сервер если он просто отключен от TCS

Re: Перенос файлового сервера

Я в настоящее время физически не могу достучаться до файлового сервера через TSC, т.к. операционака на нем в настоящее время поменялась, а все данные остались, т.к. они лежат на кластерах

Re: Перенос файлового сервера

Меня больше волнует вопрос, можно ли подныть файловый сервер если он просто отключен от TCS

Не совсем понятна фраза.

Если имеется ввиду

сами документы, перенесены на другой сервер методом прямого копирования

то ниче страшного, нормальная практика, только надо делать все правильно.  У нас есть тулза конечно (так понимаю вы о ней в курсе), но больших объемах ею не шибко реально пользоваться  (так как много времени потребуется).

Re: Перенос файлового сервера

Можно уточнить какой инструмент вы имеете в виду. Что касаемо фразы - сервер на котором ранее все крутилость подвергся переустановки Windows, но данные мы забрали и перенесли на другой сервер, Базу также востановили из бэкапов.

Re: Перенос файлового сервера

А сама служба файлового сервера установлена на новый сервер?

Re: Перенос файлового сервера

Можно уточнить какой инструмент вы имеете в виду.

CSDNMigrate. Она делает бакап/рестор БД вместе с файловым сервером.

Точное сообщение об ошибке скажите,  но сильно похоже что либо клиенты соединятся со старой базой данных ( не настроено строка соединения с БД в Администраторе сервера конфигураций), либо все таки не настроены файл сервера а Администраторе TechnologiCS.

Re: Перенос файлового сервера

Насчет службы уточню, но скорее всего все установлено, так ранее на этом сервере все крутилось, но в последствии мы с него переехали на кластерные сервера, но теперь на время простоя кластерных серверов нодо вернуться на прежний сервер

Re: Перенос файлового сервера

Я не могу перенести информацию между файловыми серверами в TCS Администратор, так как файловый серевер с данными уже отключен. Может есть иные инструменты? Папки мы перенесли, но БД все время ссылается на прежний путь к файлам.

Re: Перенос файлового сервера

Не надо ничего переносить. Операция переноса нужна только тогда, когда вам реально в пределах одной БД нужно перенести тела файлов.