Тема: настройка интерфейса

В предыдущих версиях программы при работе с номенклатурным справочником технологи пользовались кнопкой "технология" из основного окна контекстного меню. В новой версии кнопку переместили в подменю "режимы номенклатуры", что по мнению пользователей (технологов) заметно снизило их темп работы. Попытки вернуть кнопку на место или установить её наверху постоянно через ctrl-shift-F5 ни к чему не приводят - удалить кнопки можно, добавить нельзя. Что-то можно предпринять для решения проблемы?

Re: настройка интерфейса

Добавить можно только свои кнопки, стандартные можно только скрыть. Но на своих можно конечно попытаться вызывать стандартную команду (если она есть в списке команд) - а она как вижу есть.

Для этого придется создать Команду пользователя в скриптовом модуле или макрос https://help.technologics.ru/6.2/TCSHelp/_622.htm и ну и разместить соответствующий код разумеется. После этого создать интерфейс пользователя https://help.technologics.ru/6.2/TCSHelp/_99.htm, и настроить его в дизайнере интерфейсов https://help.technologics.ru/6.2/TCSHelp/_669.htm, и назначить интерфейс пользователю.

Можно также работать через зависимые объекты (хотя полезный экран при этом конечно несколько меньше).

Возможно проще всего из выпадающего меню скрыть все пункты кроме техпроцесс для технологов. Возможно будет попроще.

Спасибо сказали: Игорь Мальцев1

Re: настройка интерфейса

Спасибо за оперативность и ясность, постараюсь что-нибудь предпринять.