Тема: Формат операционных эскизов

Здравствуйте. В справке ТКС написано :

К любой позиции ТП может быть подключено произвольное количество эскизов из подсистемы документооборота. Перечень данных эскизов отображается на закладке «Эскизы». Данные эскизы будут впоследствии отображаться в технологических документах. Поскольку для формирования технологических документов используется MS Excel, необходимо, чтобы они имели формат, поддерживаемый данным приложением.

Хотелось бы уточнить список этих форматов.
Т.е. в чём можно делать эскизы для привязки их в ТКС?

Re: Формат операционных эскизов

Ну вообще это от версии MS Excel может зависеть просто.
Плюс от программы в которой вы делаете зависит - она же тоже в каком то формате вам отдает эскизы.

Какую версию MS Excel вы используете что бы сказать точно ?
Хотя можем дать список обычно используемых форматов.

Т.е. в чём можно делать эскизы для привязки их в ТКС

Имеется ввиду формат или программа? В TechnologiCS есть встроенный редактор изображений, который умеет преобразовывать форматы, ну и обычным скриншотом можно всегда сделать картинку в нем.

Re: Формат операционных эскизов

MS Excel 2003

Вообще-то, я имела ввиду формат. Исходя из него уж можно сообразить, в какой проге делать. А про встроенный редактор изображений можно поподробнее, или ссылку хотя бы....

Re: Формат операционных эскизов

Хотя, про редактор уже не надо.

Re: Формат операционных эскизов

Ну про  него в хелпе почему то ничего нету :( кроме небольшого упоминания  в главе Эскизы хотя он у нас существует давно.

Re: Формат операционных эскизов

Ну а про формат то  скАжите?

Re: Формат операционных эскизов

чуть погодя специалисты по отчетам ответят, может там рекомендации есть какие дополнительные сразу.

Re: Формат операционных эскизов

ок

Re: Формат операционных эскизов

Ещё такой вопрос. Если я хочу хранить все эскизы на один ТП в одном документе, то я добавляю в файловый состав 5 файлов эскизов (если у меня 5 операций), потом на закладке эскизы создаю на основе этих файлов 5 операционных эскизов.
Далее, я назначаю на операцию в качестве эскиза созданный документ. А как указывать, какой именно эскиз из этого документа идёт к этой операции?

Re: Формат операционных эскизов

я назначаю на операцию в качестве эскиза созданный документ

Назначается не документ, а именно эскиз (просто по умолчанию подставляется один из существующих.  Выберите команду назначить эскиз и выберите требуемый в данном месте.