Re: Ознакомительная версия !?

что это такое и где ее можно взять?

Re: Ознакомительная версия !?

Ознакомительная версия - это полнофункциональная версия TechnologiCS (в настоящий момент версия 4.0.3), устанавливаемая на 1 рабочее место на два месяца. Никаких ограничений, кроме количества рабочих мест, у нее нет. 
Получить ее можно у дилеров компании или в офисе. Смотрите адреса на сайте www.csoft.ru и/или на www.consistent.ru
Возможна также доставка почтой.

Re: Ознакомительная версия !?

Это обычный TechnologiCS, только с настроенной БД с примерами ведения справочников, примером изделия (с 3D моделями, чертежами, технологиями, нормативами и т.д.), примерами отчетов и скриптовых модулей (пользовательских дополнительных функций). Т.е. пример, как в общем система может использоваться. Только не на уровне презентаций и роликов, а в виде настоящей системы. Можно понажимать кнопки и даже реально работать (правда всего 2 месяца).
Пока, настроенный пример охватывает, в основном, задачи ТПП.

Для упрощения установки и первоначальной настройки существует специальный вариант инсталляции, когда все компоненты TCS автоматически ставятся на один компьютер (а-ля express-setup) и подробная инструкция по установке на дистрибутивном диске.

В скором времени предполагается выход дополнительно бумажной книги-учебника с подробными разъяснениями куда нажимать, чтобы эти примеры у себя на экране увидеть.

Re: Ознакомительная версия !?

И как ее все-таки получить, где скачать или как оформить заявку?
Перешел по вышеперечисленным сайтам, но ничего не нашел.

Re: Ознакомительная версия !?

erwegfsa писал(а):
И как ее все-таки получить, где скачать или как оформить заявку?
Перешел по вышеперечисленным сайтам, но ничего не нашел.

http://www.technologics.ru/Demo/Demo.htm

Re: Ознакомительная версия !?

Получил от вас демо диск, при установке пустой базы данных, в администраторе абсолютно пуста вкладка программные модули, а в самой программе есть только вкладки рабочий стол и номенклатурные справочники.
При установке полной базы нет никакой реакции системы при нажатии кнопки спецификаций, может всё-таки есть ограничение на работу только с одним этим гидроцилиндром т.е. вопрос таков:
могу ли я с с вашим демо САМ заполнить необходимые справочники, ввести пару элементарных изделий, прогнать их в модуле производства, попробовать склад?

Re: Ознакомительная версия !?

Pavel Volodin писал(а):
Получил от вас демо диск, при установке пустой базы данных, в администраторе абсолютно пуста вкладка программные модули, а в самой программе есть только вкладки рабочий стол и номенклатурные справочники.


Попробуйте с ключем -reg TechnologiCS запустить.


Pavel Volodin писал(а):
При установке полной базы нет никакой реакции системы при нажатии кнопки спецификаций,

Что значит нет никакой реакции? Давайте по порядку:
1. Какая имеется в виду кнопка? Кнопка "Спецификация" при работе с номенклатурным справочником?
2. И что вообще ничего не происходит? Или режим просмотра/редактирования спецификации все-таки открывается, но Вы не можете добавить записи в спецификацию?

При работе со спецификацией нужно учитывать как минимум две тонкости:
а) спецификация может иметь несколько версий и нужно выбрать с какой версией Вы хотите работать. По умолчанию открывается "активная" версия. Если версии нет ни одной (например, для нового узла), то надо хотя  бы одну создать. Это делается или заранее с помощью функции "Работа с версиями", или прямо из режима редактирования спецификации с помощью кнопки "Версии спецификации" (нужно для этого, конечно, иметь права соотетствующие).
б) для редактирования спецификации у Вас должны быть права доступа к соответствующей ее версии.


Pavel Volodin писал(а):
может всё-таки есть ограничение на работу только с одним этим гидроцилиндром

Нет. Таких ограничений нет и быть не может.


Pavel Volodin писал(а):
т.е. вопрос таков:
могу ли я с с вашим демо САМ заполнить необходимые справочники, ввести пару элементарных изделий, прогнать их в модуле производства, попробовать склад?

Да. Можете.

Re: Ознакомительная версия !?

Запуск с  ключем -reg TechnologiCS'а не помог, всё также и осталось.

Поставил сразу две базы, пустую и демо. Когда запускаешь администратор, в случае прописанной в конфигураторе демо базы данных, все программные модули появляются, прописываешь пустую базу - всё пропадает.

Re: Ознакомительная версия !?

Pavel Volodin писал(а):
Запуск с  ключем -reg TechnologiCS'а не помог, всё также и осталось.


А с ключем -reg запускали "полную конфигурацию" или что-то другое?


Pavel Volodin писал(а):
Поставил сразу две базы, пустую и демо. Когда запускаешь администратор, в случае прописанной в конфигураторе демо базы данных, все программные модули появляются, прописываешь пустую базу - всё пропадает.


Провел стендовые испытания на своем компе :) Сделал то же самое. Сначала было все как у Вас в точности. Потом запустил пустую БД с ключем -reg (только нужно запускать "полную конфигурацию" именно, а не "администратор"). И все заработало.

Если Вы все делаете правильно, то после запуска с ключем -reg TCS должен Вам сказать что "регистрацию БД может проводить только администратор" и запросить пароль администратора. Потом только собственно БД регистрируется. После этого все должно работать.

Re: Ознакомительная версия !?

Или я дурак или одно из двух :) запустил, в администраторе все модули появились, а в самой проге нет. Короче надо было подождать когда у Вас новая версия с книжечкой выйдет и не париться, а то срок этой версии скоро выйдет, а я её так толком и не посмотрел. Жалко... Да и расчёта себистоимости в ней нет.

Re: Ознакомительная версия !?

А как долго будет диск идти почтой до ростовской области, а то я отправил заявку уже недели 2 назад?
Заявку отправил, а ответа нет, не прислали ни подтверждения ничего.
Или так и должно быть.

Re: Ознакомительная версия !?

Pavel Volodin писал(а):
Или я дурак или одно из двух :) запустил, в администраторе все модули появились, а в самой проге нет.


Права надо для соответствующего(их) пользователя(ей) настроить на программные модули. Красная такая галка в панели управления в модуле "Администратор". Пустая БД, на то и пустая БД :). Надо выбрать шаблон прав соответствующий (слева). Потом пройтись по всем (или не по всем) программным модулям и проставить права какие нужны.


Pavel Volodin писал(а):
Короче надо было подождать когда у Вас новая версия с книжечкой выйдет и не париться, а то срок этой версии скоро выйдет, а я её так толком и не посмотрел. Жалко....


Новую можем выслать. Не проблема. Только почта, к сожалению, не очень быстро работает... Рассматриваем сейчас возможны ли другие варианты пересылки.
Насчет срока - поставьте на другой комп. Выпишите на него лицензию. Еще 2 месяца проработает.


Pavel Volodin писал(а):
Да и расчёта себистоимости в ней нет

 
Ну в этом плане это дело бесконечное ;)
В новой версии расчет себестоимости есть, но мы уже его собираемся переделать и развить. Так что пока Вы этот смотреть будете появится уже новый расчет себестоимости более интересный (работать будет быстрее и возможностей больше). И еще много чего появится ;)

Re: Ознакомительная версия !?

erwegfsa писал(а):
А как долго будет диск идти почтой до ростовской области, а то я отправил заявку уже недели 2 назад?


Ну... судя по статистике последних месяцев, через недельку должен придти... К сожалению идея рассылать почтой показала, что письма идут в среднем недели 3, а то и больше :(.


erwegfsa писал(а):
Заявку отправил, а ответа нет, не прислали ни подтверждения ничего.
Или так и должно быть.


Наша ошибка. Уже исправились. Сейчас высылаем подтверждения по новым всем заявкам. И Вам сейчас вышлем. Извините, прокололись маленько.

Re: Ознакомительная версия !?

erwegfsa писал(а):
А как долго будет диск идти почтой до ростовской области, а то я отправил заявку уже недели 2 назад?
Заявку отправил, а ответа нет, не прислали ни подтверждения ничего.
Или так и должно быть.


Представьтесь пожалуйста С какого вы предприятия ( по нику понять невозможно) , и я сообщу вам когда была отправлена вам Версия продукта

Re: Ознакомительная версия !?

Калюжный А.А
НЭВЗ (Новочеркасский Элетровозостроительный завод)

Re: Ознакомительная версия !?

К сожалению ваша заявка до нас не дошла.
Пошлите заявку пожалуйста еще раз, если можно продублируйте факсом.

Re: Ознакомительная версия !?

Очень бы хотелось узнать на какой базе работает демо программа? и какие приложения необходимы для установки демо программы?(BDE, SQLServer, SQLClient,Word, Операционная система)
И какие минимальные требования для работы с демо версией?
(Скиньте если есть ссылку по установке 4-ой версии)?

Заранее спасибо

Re: Ознакомительная версия !?

chette писал(а):
Очень бы хотелось узнать на какой базе работает демо программа?


IB 5.6 или 6.5 или MS SQL 2000


chette писал(а):
и какие приложения необходимы для установки демо программы?(BDE, SQLServer, SQLClient,Word, Операционная система)

BDE не надо. SQL Сервер и клиент, естественно, надо. Еще желательно Office (для печати документов) и вьюверы (для просмотра 3D-моделей и чертежей). Ну и, в принципе, все. Более подробно - см. приложенный файл. Это же лежит на дистрибутивном CD в разделе "Документация". Единственная неточность - в последней (4.3.4) версии уже не надо регистрировать при установке дополнительные библиотеки (как написано в инструкции). Это делается автоматически при установке.


chette писал(а):
И какие минимальные требования для работы с демо версией?)

Точно такие же как с не демо. Обычный офисный компьютер, на котором Office нормально работает, вполне подойдет. Она и есть обычная версия TCS, только с уже настроенной БД.


chette писал(а):
(Скиньте если есть ссылку по установке 4-ой версии)?

Ссылку не знаю. Документация есть на дистрибутивном CD.