Тема: При установке пробной версии 6-ой, будет ли конфликт с 3-ей?

При установке 6-ой версии будут ли конфликты в сети : с ключом, с конфигуратором баз данных.
Установлена TechnologiCS 3.0.0.0(3119) SP1.5m? (раньше в 4-ой точно было)
Или надо устанавливать таким образом, чтоб старый конфигуратор и FlexLM не был виден для пробной версии?

Re: При установке пробной версии 6-ой, будет ли конфликт с 3-ей?

до версии 5.7 конфигуратор должен был быть только один. Чтобы не нарушить работу старой версии лучше всего после установки демо версии (на отдельный компьютер конечно же) произвести настройку конфигуратора https://help.technologics.ru/6.2/TCSHelp/_498.htm запретив его обнаружения ну и возможно ограничив биндинг.

Спасибо сказали: chette1

Re: При установке пробной версии 6-ой, будет ли конфликт с 3-ей?

А еще такой вопросик. Ознакомительную (пробную) поставили все работает. Но видела обновление на сайте. Нужно ли его скачивать? Или Ознакомительная версия уже с обновлениями ?

Re: При установке пробной версии 6-ой, будет ли конфликт с 3-ей?

На Базу данных не получится поставить, так как программа обновления БД требуется, а ее в демо версии нет. Ну запросить наверное можно,  вам все равно интереснее будет на своей БД применить новшества, а на демо-базе просто изучать.

На клиента - лучше установить последние (все определяется номером билда).

Re: При установке пробной версии 6-ой, будет ли конфликт с 3-ей?

У пробной базы Indastrics.cbk при развертывании нет файлов Архива FS и на диске то же не обнаружено. То есть файлы архива не открываются. Начальству надо чтоб все работала для демонстрации. А так Архив как бы есть, а файлы в нем не открываются.  Что-то с этим можно сделать?

Re: При установке пробной версии 6-ой, будет ли конфликт с 3-ей?

У пробной базы Indastrics.cbk при развертывании нет файлов Архива FS

Что такое пробная? та что с демо версией ставится? все устанавливает по умолчанию. Ставится в путь "C:\Program Files\CSoft\Bases\DemoBase\FS" и туда же настроек путь в самой БД (localhost конечно же).

Re: При установке пробной версии 6-ой, будет ли конфликт с 3-ей?

Да, та что с демо версией ставиться. Да, путь прописывается, но физически там нет ничего по данному пути. Файлов нет и выдает
Ошибка при работе с файловым сервером
---
Cannot open file "C:\PROGRAM FILES\CSOFT\BASES\DEMOBASE\FS\ROOT\v1226\f1689_s2135". Системе не удается найти указанный путь
Сервер: "localhost" Устройство: "root"

и на диске по данному пути см. вложения

Re: При установке пробной версии 6-ой, будет ли конфликт с 3-ей?

попробуйте переставить демо базу еще раз ( DemoBase\CSDNBaseSetup.exe ). В автоматическом режиме вроде все ставиться обычно.

Спасибо сказали: chette1

Re: При установке пробной версии 6-ой, будет ли конфликт с 3-ей?

Спасибо. Помогло. Но теперь такой вопросик. Что лучше поставить для просмотра файлов архива, какой просмотрщик, чтоб он открывал файлы для просмотра  в архиве?

Re: При установке пробной версии 6-ой, будет ли конфликт с 3-ей?

Архив в смысле zip ?

Re: При установке пробной версии 6-ой, будет ли конфликт с 3-ей?

нет архивные файлы в вашем архиве. там они с разными расширениями. и что поставить чтоб демонстрировать возможности открытия файлов. Просто я не знаю, что у вас там за файлы. Все просматривать и проверять что открывается, что не открывается  долго. А то   выберут файл на открытие, а в системе настроено открывать *dwg, а не настроено чем просматривать *.idv - файлы.
Я просто не знаю, что это за файлы и какие просмотрщики нужны для просмотра документов, что лежат в архиве вашей демо базы?
(Я не конструктор файлы мне ни о чем не говорят, и чем их просматривать?)

Re: При установке пробной версии 6-ой, будет ли конфликт с 3-ей?

Речь идет о предварительно просмотре ( внутри самого TechnologiCS ?).  В инсталляторе есть ссылки на бесплатные версии.  Есть различные платные (Auto View например), они сильно лучше но какие из них у вас есть.

Если речь идет о запуске приложений -  то в демо базе есть ссылки на документы NormaCS, Office, Inventor, Unigraphics, SolidWorks, AutoCAD. Версии не уточню.

Ну вам же все равно нужны аналоги того с чем вы работаете, а не того что понапихано. Все просмотрщики и программы ес-но настраиваются на используемые именно у вас.

Re: При установке пробной версии 6-ой, будет ли конфликт с 3-ей?

Олег Зырянов пишет:

до версии 5.7 конфигуратор должен был быть только один. Чтобы не нарушить работу старой версии лучше всего после установки демо версии (на отдельный компьютер конечно же) произвести настройку конфигуратора https://help.technologics.ru/6.2/TCSHelp/_498.htm запретив его обнаружения ну и возможно ограничив биндинг.

Почему то не удается настроить указанным образом, программа 3-ей версии(запуск клиента 3-ей версии) выдает ошибку
Ошибка при работе с конфигуратором. Не могу продолжать работу!
Допустимо наличие только одного Сервера Конфигураций.
Сервера конфигураций найдены на компьютерах - "smilodon", "test-x2str6f3o1", "smilodon", "smilodon"
При этом на тестовом компьютере вообще во вкладке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\CSoft\CSDN Configurator
нет параметра Browser .

При создании данного параметра со всеми возможными типами и значении 0.  Ошибка не уходит. Ошибку выдает 3-я версия. А 6-ая работает при этом спокойно. Ошибка уходит при остановки службы конфигураторов 6-ой версии и победить указанным способом не удалось.

Re: При установке пробной версии 6-ой, будет ли конфликт с 3-ей?

старую версию не трогаем.
Но новом компе устанавливаем демо версию (все включая конфигуратор).
В реесте в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\CSoft\CSDN Configurator создаем ключ Browser типа DWORD со значением 0. Можно также настроить параметр Bind тогда конфигуратор вообще не вылезит за пределы указанного интерфейса.
Перестартовываем службу. Все работает.

Re: При установке пробной версии 6-ой, будет ли конфликт с 3-ей?

на новом компе все установили
в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\CSoft\CSDN Configurator
данные из файла прикрепленного как выглядит reest.gif
перезапустили конфигуратор (вернее запустили был отключен )
запускаем третью версию на другом компьютере
выдает ошибку по работе с конфигуратором:
Ошибка при работе с конфигуратором. Не могу продолжать работу!
Допустимо наличие только одного Сервера Конфигураций.
Сервера конфигураций найдены на компьютерах - "smilodon", "test-x2str6f3o1", "smilodon", "smilodon".
Третью версию вообще не трогали ни конфигуратор ни чего. Как стояла так стоит. Как только запущен конфигуратор выдает ошибку, работы с конфигуратором у третьей версии.
Ставишь bind = ip servera 192.168.101.67,то ошибка таже.

Re: При установке пробной версии 6-ой, будет ли конфликт с 3-ей?

Прошу прощения, в 3-ке совсем старый конфигуратор с другим протоколом.

Удалите из папки установки конфигуратора  файл CSDNCfg3.dll. В нем скорей всего причина, так как в нем и содержится старый конфигуратор (обычно он не работает ни у кого).

Спасибо сказали: chette1

Re: При установке пробной версии 6-ой, будет ли конфликт с 3-ей?

Спасибо. Помогло