Тема: Версии файлов

Опишу ситуацию: архив предприятия где внедряется Technologics хочет видеть историю изменения документа. Т.е. версионность, существующая в программе по отношению к документам и номенклатурным единицам хотелось бы видеть и по отношению к файловому составу документа. Т.е., к примеру, документ состоит из 10 файлов одного и того же чертежа, но отличающихся друг от друга проведёнными изменениями. Как каждому файлу присвоить № версии и комментарий о проведённых изменениях?

Re: Версии файлов

Ну вообще то правильней как раз версию документа создавать. Зачем все версии файла в одном документе хранить?

Ну а так можно конечно воспользоваться листами.  У них есть имя и свой набор атрибутов.

Re: Версии файлов

Но, я так понимаю, каждый документ имеет свой оригинальный номер, а тут речь о версиях с одним и тем же номером. В каждом чертеже в основной надписи ведётся информация о проведённых изменениях и было бы логично использовать эту информацию в атрибутах документа. Листами пользоваться - это выход, но может возникнуть путаница, когда документ чертёж состоит из нескольких файлов. Представьте только - чертёж на 4 листах с 10 изменениями - 40 листов получается.

Re: Версии файлов

Ну для ведения истории разработки в TechnologiCS предназначены именно версии документа. Номер версии в TechnologiCS не уникальный, так что можно вести версии с одинаковыми номерами, актуальность отслеживается статусом по хорошему.

А листы конечно для другого предназначены, ими можно воспользоваться, но тут уже от пользователя все зависит.

Re: Версии файлов

Спасибо, сразу ещё вопрос: в уже существующие документы можно добавить атрибуты или это надо делать зараннее (как и с типом обработки)?

Re: Версии файлов

Если есть право доступа изменять способ обработки - то без проблем. Заранее это сугубо для удобства ну и дополнительной информации в момент создания.

Re: Версии файлов

не понял ответа... Я хочу к примеру добавить пару атрибутов к уже готовым документам - описываю эти атрибуты, добавляю к типу документа, а в документах этот атрибут не добавляется, только во вновь создаваемых. О способах обработки мы обсуждали на форуме раннее, ответ был: нельзя менять способ обработки в уже существующем документе. Что-то изменилось?

Re: Версии файлов

нельзя в смысле ссылку.

Способ обработки ( справочник) - это просто шаблон. При создании документа он копируется в документ и далее может быть полностью индивидуален для каждой версии документа ( а ссылку на шаблон откуда он создан изменить нельзя)..

Re: Версии файлов

А... нашёл, правый клик - способы обработки и меняй сколько хочешь. Здорово, а то народ сначала вобьёт архив, а потом думает как его обрабатывать. С обработкой всё ясно, а с атрибутами-то что делать?

Re: Версии файлов

Список атрибутов это тоже свойство способа обработки документа. Так что имеющий такое право может всегда этот список изменить.
Изменение значений атрибутов от статуса версии документа еще зависят.

Спасибо сказали: Игорь Мальцев1

Re: Версии файлов

Да список-то я меняю без проблем. В окне "атрибуты" карточки документа изменения не происходят. Только во вновь созданных документах.

Re: Версии файлов

Прошу прощения, нашёл (опять правый клик на окне атрибутов)