Тема: Комплект

Здравствуйте!
Следующая ситуация: необходимо спланировать производство, то есть на складе имеются детали, также есть план на производство итоговой продукции в определенном количестве из этих деталей.
Возможно ли, чтобы программа автоматически выявила на каком этапе плана детали закончатся?
Или для таких целей существует только "горизонтальный расчет" в "итоговых расчетах"?
В таком случае столкнулась еще с одной проблемой: кроме деталей на складе присутствуют также и сборки, но их количество при формировании потребности программой не берется в расчет, то есть они учитываются отдельно от деталей из которых состоят. Необходимо обязательно заводить на склад не сборки, а детали из которых они состоят?
Подскажите, каким образом возможно решить данную ситуацию.

(изменено: Антон Мороков, 17 августа 2012 12:30:50)

Re: Комплект

Читали данный материал - http://www.technologics.ru/node/189#main3 ?
Как пример его можно рассматривать.
Опять же реализовано с помощью самописного модуля.

Спасибо сказали: Honeythief, comerc102

Re: Комплект

Антон Мороков пишет:

Читали данный материал - http://www.technologics.ru/node/189#main3 ?
Как пример можно рассмотреть.
Опять же реализовано с помощью самописного модуля.

Спасибо за информацию. Ознакомилась. Еще вопросик: не могу найти скриптовый модуль Перерасчет производственной программы. Ну или скажу по другому - никак не могу вывести данные как показано на рисунке 3 того материала, который вы мне скинули.

Re: Комплект

Если используете демо-базу или базу для быстрого старта , то запуск модуля проиводиться из: "Производство" -> "Работа с ПСп" -> Вкладка "Номенклатура" -> "Маросы" -> "Перерасчет производственной программы".
-----------------
Естественно при этом в списке рабочих ПСп  должа быть интересующая вас Псп.

Спасибо сказали: Honeythief1

Re: Комплект

При выполнении модуля происходит следующая ошибка:
Комплект
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.

Re: Комплект

Не совсем понятно, больше похоже что работу прервал сам пользователь.
Опишите последовательность действий.

Re: Комплект

Олег Зырянов пишет:

Не совсем понятно, больше похоже что работу прервал сам пользователь.
Опишите последовательность действий.

Вы правы, скорее всего это я сама прервала. Но в таком случае вопрос: а сколько этот процесс может занимать по времени? Потому что и 10 и 20 минут ждала. Сколько может быть максимально по времени? И насколько это зависит от количества номенклатуры, чтоб я знала на будущее.

Re: Комплект

Сложно однозначно ответить, но если это наша демо-база то на ней примеры достаточно простые.

Спасибо сказали: Honeythief1

Re: Комплект

Это сборка не демо версии, а введенная на предприятии и номенклатура 100-120 единиц. Спасибо, буду ждать выполнения модуля.

Re: Комплект

На демо базе у вас все отработало успешно?

Так долго вряд ли стоит ждать, больше похоже что где-то в данных не то, и программа это не отработала, тем более что это не объем.

Re: Комплект

Олег Зырянов пишет:

На демо базе у вас все отработало успешно?

Так долго вряд ли стоит ждать, больше похоже что где-то в данных не то, и программа это не отработала, тем более что это не объем.

Ждала завершения 25 минут. Все получилось. Но числа по дефициту получились отличные от тех, что я просчитала вручную. Буду разбираться где ошибка.
А что в данных может быть не то? Ведение остатков неправильное или что-то другое?

Re: Комплект

Если отработало то все нормально, хотя оптимизация конечно не помешает (больно долго).

Вообще если у вас есть готовая методика, то конечно самый правильный путь - написать свой модуль ( для этого в TechnologiCS есть скрипты и формы)  и использовать его в повседневной работе.
Итоговые расчеты штука удобная для разового применения и простых преобразований, зато относительно простая.