Тема: Не определяется наш конфигуратор на ПК в другом городе

Клиент TCS v.5.0.2.  XP SP3

Удалённо, не удается запустить инсталлятор TCS. Не находит
конфигуратор. От клиента наш сервер пингуется, порты открыты.
Хосты настроены, файрволл отключён.
Может-ли TCS работать через NAT? Что делать?

Re: Не определяется наш конфигуратор на ПК в другом городе

Странно, что вы до сих пор не перешли на версию 5.7. Рекомендую обновляться, хотя бы в пределах 5-й версии.

Что касается Вашей проблемы, вопрос не новый и уже не раз обсуждался.

Рекомендации с форума все использовали? Эту тему смотрели - https://forum.technologics.ru/topic1353.html ?

Re: Не определяется наш конфигуратор на ПК в другом городе

Что касается Вашей проблемы, вопрос не новый и уже не раз обсуждался.
Рекомендации с форума все использовали? Эту тему смотрели - https://forum.technologics.ru/topic1353.html ?

Я задал вопрос после просмотра этой темы. Повторюсь.
Может-ли TCS работать через NAT? В другом городе, с инетом, работают
через NAT.

Re: Не определяется наш конфигуратор на ПК в другом городе

Извиняюсь, не дочитал про другой город.
Насчет NAT - лично у меня таких сведений нет, может кто из коллег что подскажет...
Что касается работы с Технолоджикс из другого города, то обычно используется не штатная процедура с поиском конфиуратора и установкой клиентского места на машине, а работа ведется через удаленный доступ с использованием таких инструментов как "Удаленный рабочий стол Windows (RDP)", клиент CITRIX MetaFrame или виртуальная частная сеть VPN и т.п. из соображений безопастности sql сервера.

Re: Не определяется наш конфигуратор на ПК в другом городе

К сожалению

работа ведется через удаленный доступ с использованием таких инструментов как "Удаленный рабочий стол Windows (RDP)", клиент CITRIX MetaFrame или виртуальная частная сеть VPN

не пропускают 3D графику. Должны работать конструктора.
Буду ждать ответа от Ваших коллег.

Re: Не определяется наш конфигуратор на ПК в другом городе

За NAT так просто старый ТКС работать не будет, а вот про версию 5.7 и 6.2 так сразу не скажу. Перво наперво надо проверить чтобы было соединение с SQL сервер за NAT.  В остальном у 5.7 не должно быть проблем с конфигуратором и файловым сервером, но все равно вопрос требует изучения.

Re: Не определяется наш конфигуратор на ПК в другом городе

Антон Мороков спасибо за Citrix. Организовали Citrix сервер, установили и настроили TCS 5.0.2. Пользователи соединяются и работают нормально. Единственная задержка возникла из-за оффиса 2010. При выполнении макроса, использующего этот оффис возникало много, разного рода, ошибок. Макрос при этом снимался. Помогла переустановка оффиса на версию 2003. Работает отлично. А безопасность оффисных приложений, для всех пользователей сразу, настроил системный администратор через политику беопасности сети. Считаю, что тема закрыта.