Re: Не удаляется документ из архива

Описываю ситуацию:
Документ со статусом "Разработка", версия только одна, у пользователя роль "Разработчик", связей нет ни с номенклатурой, ни с другими документами. У пользователя в разделе архива есть все права. При попытке удалить документ система выдаёт сообщение "Нет прав для удаления версии документа!".
Открываем "Мои права доступа к документу" -> закладка "Мои права" -> Напротив пунтка "Удаление версий документа" в столбце "Все версии" стоит крестик, и, соответственно, в итоге - тоже, при этом роль и версия позволяет удалять документ.
Скажите, пожалуйста, почему нельзя удалить документ в данной ситуации? (Хотя понятно - ограничение всё-таки есть...)
Откуда взялось это ограничение? У меня есть подозрение, что это связано с тем, что данный документ был создан как копия другого. Но разве так и должно быть, что нельзя удалить документ, если у него нет явных связей с другими документами/номенклатурой?
Заранее благодарен.

Re: Не удаляется документ из архива

Проверте в справочнике статусов статус "Разработка", возможно там запрещено удаление версии.
Проверте, не заблокирован ли документ.

Re: Не удаляется документ из архива

В справочнике статусов для статуса "Разработка" разрешено всё, кроме "Редактирование и изменение состояния связаной версии номенклатуры" (но это не  нужно - работаем только с архивом).
Документ не заблокирован.
Более того, удалены все файлы из файлового сотава и все атрибуты, подписи, переходы.

Re: Не удаляется документ из архива

GamiyDO писал(а):
... версия только одна...

Еще раз проверьте это.


GamiyDO писал(а):
Открываем "Мои права доступа к документу" -> закладка "Мои права" -> Напротив пунтка "Удаление версий документа" в столбце "Все версии" стоит крестик

А в комментарии там что написано?

Re: Не удаляется документ из архива

Сергей Девятериков писал(а):
GamiyDO писал(а):

GamiyDO писал(а):
... версия только одна...

Еще раз проверьте это.

Проверил - версия одна, активная, статус - "Разработка"

Сергей Девятериков писал(а):

GamiyDO писал(а):
Открываем "Мои права доступа к документу" -> закладка "Мои права" -> Напротив пунтка "Удаление версий документа" в столбце "Все версии" стоит крестик

А в комментарии там что написано?

В комментарии написано: "Нельзя удалять версию, на основе которой созданы другие версии документа"

Re: Не удаляется документ из архива

GamiyDO писал(а):
данный документ был создан как копия другого

Похоже причина в этом, хотя так и не должно быть.

Re: Не удаляется документ из архива

Сергей Девятериков писал(а):

GamiyDO писал(а):
данный документ был создан как копия другого

Похоже причина в этом, хотя так и не должно быть.

  :(  И что же тогда делать? В архиве там не один такой документ...

Re: Не удаляется документ из архива

Не-е-е, не этот документ создан как копия другого. А с этого документа создавались документы методом "Копировать документ", т.е. он был источником.
А зачем, вообще, Вам понадобилось удалять документ?

Re: Не удаляется документ из архива

Бобов писал(а):
... с этого документа создавались документы методом "Копировать документ", т.е. он был источником.

Ага, теперь понятно, тогда таких документов поменьше будет...  :)

Бобов писал(а):
... А зачем, вообще, Вам понадобилось удалять документ?

Да понасоздавали для тренировки ненужные...

А всё-таки как-то удалить такой документ можно?

Re: Не удаляется документ из архива

Можно, только удалив паредварительно все дочерние документы  :wink:
Тренироваться на кошках надо, а не на боевых базах  :D
Я б на Вашем месте, поправил бы все обозначения в этой сети документов добавив в начало "_". Потом создал бы уже нормальные документы и привязал бы их везде, куда надо, смотря на соответствующий "_", и файлы бы добавил нужные. А потом бы документы "_" отвязал отовсюду и спокойно удалил.
А вообще, документы в архиве удалять не надо (если они не тренировочные  :wink:  ), их лучше переводить в определенный статус, например "Аннулирован" и переносить в отдельную папку.

Re: Не удаляется документ из архива

Спасибо за ответы и советы.
Ваши рекомендации по поводу перевода документов в статус "Аннулирован" реализовал.