Тема: Изменение состояния версии техпроцесса

TechnologiCS 4.7
Есть вот такое ТЗ:
Цель. Исключение случаев несанкционированного изменения утверждённой версии ТП.
Задача. Создать две роли:
1 Технолог. Имеет право на создание новой версии ТП (состояние "Редактирование") и переключение между версиями ТП с сотоянием "Редактирование"
2 Главный технолог. Все права.

Почитав справку, я нашёл системное право "Работа с версиями". Как я понял, если оно есть, то тогда можно создавать новые версии ТП, изменять состояние любой версии ТП и копировать версии, а если его нет - то только просмотр и редактирование версий ТП на которые есть права.

Т.е. если применять данные правила к ТЗ, то получается что "Главный технолог" будет создавать версии, копировать версии и менять состояния версий, а "Технолог" создавать деталь в номенклатурном справочнике и редактировать версию ТП, которую создаст "Главный технолог".

Можно ли сделать реализацию как описано в ТЗ или ограничить изменение состояния версий конкретных ТП?

Re: Изменение состояния версии техпроцесса

Нет.  Пользователь либо меняет все состояния, либо никакие.

В 6-ке ситуация аналогичная, но там можно кастомизировать интерфейс пользователя и отобрать команды, добавить свои, а так же версия по умолчанию для вида. Возможно получится реализовать свою логику на АПИ (изучать надо).

(изменено: , 14 мая 2013 11:55:53)

Re: Изменение состояния версии техпроцесса

Дело совсем не хитрое,достигается привязыванием к версии документа из архива (в 6-ке это ПЭС - протокол электронного согласования). В итоге роли "Технолог" и "Главный технолог" будут роли в архиве. Главный технолог сможет снимать статус (разутверждать временно). Вот и всё. На 4.7 не помню, но тоже можно придумать.

У вас там правда никакого документооборота мы не настраивали, так как вас там 2,5 землекопа (технолога), но дело не хитрое. Пусть либо Саша, либо ещё кто мне позвонит, кто админит TechnologiCS, я расскажу.