Re: Проблема с добавлением нового шаблона прав

Подскажите в чем может быть проблема.
При добавлении нового шаблона прав пользователя ничего с ним не могу сделать. Он добавляется, но не доступен для редактирования, удаления, не возможно скопировать в него из другого шаблона прав, т.е. при позиционировании на вновь созданный шаблон прав не доступны кнопки за исключением "добавить новый шаблон" и "пересчитать права пользователей".
Раньше, до перехода на версию 2.9.5 с 2.9.0, такого не было. Свойства шаблона прав нормально редактировались и копировались.
У существующих шаблонов (созданных в старой версии) свойства нормально редактируются. Такое происходит, если добавляешь новый.
То же самое с Ролями пользователей.
Добавление самого пользователя и редактирование его свойств - нормально.
В чем может быть проблема?

Re: Проблема с добавлением нового шаблона прав

НУ вообще то похоже это проблемка программы CSDNBackup из дистрибутива 2.9.5.  Мы выкладывали исправленную версию в Download https://forum.technologics.ru/docs-hz/d … Index.html, если не ошибаюсь она у вас должна быть как раз. Вы новой  делали бакап/ресторе?

please-change-link

Re: Проблема с добавлением нового шаблона прав

Gordon писал(а):
НУ вообще то похоже это проблемка программы CSDNBackup из дистрибутива 2.9.5.  Мы выкладывали исправленную версию в Download https://forum.technologics.ru/docs-hz/d … Index.html, если не ошибаюсь она у вас должна быть как раз. Вы новой  делали бакап/ресторе?


Да, новый. Однозначно.

please-change-link

Re: Проблема с добавлением нового шаблона прав

Странно. Попробуйте добавить записи в какой нибудь справочник, который изначально был в системе - например единиц измерения. Добавьте несколько записей, а потом удалите их. Работает ли добавление?

Re: Проблема с добавлением нового шаблона прав

Gordon писал(а):
Странно. Попробуйте добавить записи в какой нибудь справочник, который изначально был в системе - например единиц измерения. Добавьте несколько записей, а потом удалите их. Работает ли добавление?

Да, добавление работает. Проверял на единицах измерения.
Там (в добавлении шаблонов прав) тоже записи добавляются, но не доступны ни для каких действий, например редактировать, удалить, скопировать из другого шаблона.

Re: Проблема с добавлением нового шаблона прав

Там (в добавлении шаблонов прав) тоже записи добавляются, но не доступны ни для каких действий

С этим то как раз все понятно,  не понятно как у вас такая ситуация возникла - она возможно только если вы сделали бакап ресторе старой CSDNBackup. Дополнительный эффект должен проявляться в том что во многих справочниках не сможете записи новые добавить (не могу сказать что везде и всегда так будет, но периодически должно вылетать). А вы наши данные из справочника единиц измерения не удаляли (своими не заполняли?). По умолчанию там есть определенное количество записей и в пустой базе, но поскольку данных там нет, то их можно удалить и создать заново.

Re: Проблема с добавлением нового шаблона прав

Gordon писал(а):
С этим то как раз все понятно,  не понятно как у вас такая ситуация возникла - она возможно только если вы сделали бакап ресторе старой CSDNBackup. Дополнительный эффект должен проявляться в том что во многих справочниках не сможете записи новые добавить (не могу сказать что везде и всегда так будет, но периодически должно вылетать). А вы наши данные из справочника единиц измерения не удаляли (своими не заполняли?). По умолчанию там есть определенное количество записей и в пустой базе, но поскольку данных там нет, то их можно удалить и создать заново.

Записи добавлялись все заново в пустую базу (еще тогда была 2.5.1).
Ситуация такая (не возможно добавить запись) возникает иногда (но очень редко) на разных режимах работы. После повторной попытки записи (отменить добавление записи, набрать еще раз информацию в поле (поля) и записать) добавляет нормально и больше не повторяется в том месте (справочнике). Иногда начинает добавлять с третьего раза. Повторяю, что это бывает крайне редко и я уже не стал напрягать Вас по поводу этого, т.к. со второй, в крайнем случае с третьей попытки добавление дальше идет нормально.

Re: Проблема с добавлением нового шаблона прав

То самое и есть :( зря не напрягали. Ситуация такая возникает когда делали бакап ресторе тем самым старым файлом (подругому не возможно).  Ладно, бум думать как быть.

Re: Проблема с добавлением нового шаблона прав

Gordon писал(а):
То самое и есть :( зря не напрягали. Ситуация такая возникает когда делали бакап ресторе тем самым старым файлом (подругому не возможно).  Ладно, бум думать как быть.

Да вроде не делали старым. Делал сначала после обновления на новую версию базы, но тогда у нас при восстановлении базы старым выдавало ошибку, уже не помню какую. Вы тогда прислали новый и бакап/ресторе сделал уже новым. Все тогда прошло нормально. Переносил базу на другой сервер недавно тоже через бакап/ресторе (новый).

В общем, жду. Заранее спасибо.

Re: Проблема с добавлением нового шаблона прав

Gordon писал(а):
Ладно, бум думать как быть.


Ну так что? Как выходить из этой ситуации? Есть решение?

Re: Проблема с добавлением нового шаблона прав

есть конечно. готовим.

Re: Проблема с добавлением нового шаблона прав

Gordon писал(а):
есть конечно. готовим.


Спасибо. Жду.

Re: Проблема с добавлением нового шаблона прав

У вас текущая версия какая?

Re: Проблема с добавлением нового шаблона прав

Gordon писал(а):
У вас текущая версия какая?

Текущая версия базы 2.9.5

Re: Проблема с добавлением нового шаблона прав

Выслал на мыло.

Re: Проблема с добавлением нового шаблона прав

Gordon писал(а):
Выслал на мыло.

Спасибо. Получил. Буду пробовать. О результатах сообщу.

Re: Проблема с добавлением нового шаблона прав

Алексей писал(а):

Gordon писал(а):
Выслал на мыло.

Спасибо. Получил. Буду пробовать. О результатах сообщу.


Все теперь работает нормально. Новые шаблоны прав добавляются и редактируются, как положено. Спасибо большое.
Не могу только удалить те, которые добавлял до исправления ошибки и не мог редактировать. Это относится к шаблонам прав и ролям пользователей.

Re: Проблема с добавлением нового шаблона прав

Не могу только удалить те, которые добавлял до исправления ошибки и не мог редактировать.

Их нужно все удалить?

Re: Проблема с добавлением нового шаблона прав

Gordon писал(а):

Не могу только удалить те, которые добавлял до исправления ошибки и не мог редактировать.

Их нужно все удалить?

Нет, не все. Только те, которые добавлены с ошибкой (не редактируются).
Там много шаблонов прав, которые создавались еще в версии 2.5.1 и 2.9.0. С ними все нормально.