(изменено: Антон Мороков, 15 октября 2013 15:50:45)

Тема: Не радует алгоритм создания тех.перехода

Давно хотел внести это предложение, но как то руки не доходили...

1. При создании тех.перехода есть один нюанс, как его классифицировать - особенность или баг дело каждого, суть в том, что при создании тех.перехода, а именно после введения в поле "наименование" текста спешить закрывать переход не нужно, т.к. если его закрыть и попробовать добавить в ТП, но переход будет "пустой".
Поэтому прежде чем его сохранить, нужно немного пошаманить, перейти на вкладку "Номенклатурный текст", нажать на кнопку "Редактировать", в текстовом поле появится наше наименование автоматом, далее жмем "ок" -> "Записать" и после этого добавляем переход в ТП, и он отображается нормально, наименование выводиться.

2. Далее. Людям очень не хватает простого интерфейса для редактирования текстов переходов.
Вот посчитайте - чтобы отредактировать текст перехода, или хотябы изменить в нем одну цифру мы должны пройти путь:
Встать на переход, нажать на кнопку "Редактировать", перейти на вкладку "Текст", нажать на кнопку "Редактировать", поправить текст, нажать "Ок", нажать "Записать".   !!!!!!!!!!!! Каково?
Определенные нюанс этого связанны видимо с тем что в основе всего лежит БД, но все таки это жестко.
Как бы людей порадовал привычный двойной щелчок на редактирование. Ну или на крайний случай, запуск макроса горячей клавишей, который возьмет на себя всю рутину этих переходов по меню.

Re: Не радует алгоритм создания тех.перехода

По пункту 1:

Описанная ситуация возникает тогда, когда для записей справочника ТПР не задают номенклатурный текст. В поле "Наименование" для тех.переходов и комментариев выводится не поле "Наименование" записи из соответствующего номенклатурного справочника,  а часть (сколько символов позволяет выводить поле) именно номенклатурного текста.

По пункту 2 - полностью согласен и поддерживаю. Что-то многовато приходится кнопок нажимать и окон открывать для изменения текста в тех.переходах или комментариях.