Тема: TechnologiCS версия 4.7.1

Здравствуйте, уважаемые разработчики.
Работаем в TechnologiCS в версии  4.7.1 на сервере MS SQL 2000, офис 2003 pro sp3, Windows XP. На данный момент переход на более высокие версии невозможен по ряду причин, при этом на заводе в кратчайшие сроки внедряется сдельная оплата труда в рамках TechnologiCS с дальнейшим его расширением. Компьютеры приходят с системой Windows 7 и выше, с офисом 10-13 не подлежащие переустановке. TechnologiCS 4.7.1 на данном программном обеспечении не работает. Просим оказать помощь в этом вопросе.
С уважением Тамбовский завод "Электроприбор"

Re: TechnologiCS версия 4.7.1

Здравствуйте. Ну вообще ситуация сложная.  Подобные проблемы встречались уже https://forum.technologics.ru/topic822.html  но там и версия была все так и посвежее, а про 4.7.1 уже совсем подсказать сложно, так как она не поддерживается давно уже. В любом случае такие эксперименты на ваш страх и риск, так как мы такие конфигурации не тестировали и всех нюансов не знаем (тем более еще и офис новый туда же, хотя если не x64 что проблем с ним особых не должно быть).

Проблемы известные из 5.0.2

  • Setup не работает, так что только руками все запинывать

  • Вместо MDAC появился WDAC.

При любом раскладе на новую версию переходить надо обязательно, хотя бы на 5.7, а в идеале лучше конечно на 6.x.

Либо, если уж все настолько критично - разверните на время VirtualBox (вроде бесплатный он у MS), ну а на нем уже поставьте XP. Так наверное будет быстрее и надежнее.