Тема: Влияет ли установка новой версии TCS на другие приложения

Добрый день!
Сомневалась, в каком разделе открыть свою тему. Решила здесь. А проблема у меня следующая.
  У нас в TCS используются DLL, созданные в MS Visual Basic.
После установки новой версии TCS 6.2 новые диалоги стала реализовывать, разрабатывая формы ввода TCS.
  Сейчас потребовалось внести изменения в старый макрос, использующий DLL на VB, и столкнулась в VB при компиляции с ошибкой  "Невозможно найти пограмму или библиотеку". В коде при этом выделен "Chr" (Chr(13)).
  Стала проверять, компилируюся ли другие VB проекты, которые были работающими, и их я сейчас не изменяла. Такая же ошибка.
Проверили компиляцию на другом компьютере. Та же проблема.
  У себя переустановила VB (правда не на 100 %, cообщение одно игнорировала о невозможности remove файла SQLOLEDB.DLL). Это ничего не изменило.
  Посоветуйте, пожалуйста!

Re: Влияет ли установка новой версии TCS на другие приложения

и столкнулась в VB при компиляции с ошибкой  "Невозможно найти пограмму или библиотеку"

Проблема думается не в этой строке, а проблема в каких-то отсутствующих либах (references). Смотрите каких либ не хватает.

Re: Влияет ли установка новой версии TCS на другие приложения

Да, после сообщения об ошибке было предложено добавить ссылки Available References!
Только я не знаю, что добавить! Их там очень много.
Пробовала добавить несколько с VB в названии, не помогло.
Наверное, надо дальше добавлять методом проб и ошибок. (Не самый эффективный способ, однако :( )

Post's attachments

??????, ???. ????.png 39.98 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Влияет ли установка новой версии TCS на другие приложения

И еще вопрос (риторический), из-за чего нужные references стали отсутствующими

(изменено: Дмитрий Гамий, 14 января 2014 15:11:07)

Re: Влияет ли установка новой версии TCS на другие приложения

Скорее всего, перед установкой TechnologiCS 6.2  папку со старой версией удалили, а в ней были нужные библиотеки, поэтому references и стали отсутствующими.

Re: Влияет ли установка новой версии TCS на другие приложения

Каким образом можно узнать, какие библиотеки нужны?

(изменено: snake, 14 января 2014 18:20:07)

Re: Влияет ли установка новой версии TCS на другие приложения

Добавила все Available References - в предлагаемом окне поставила все флаги, нажала OK.
Затем компилирую. Снова та же ошибка. Опять появляется окошко с Available References. Смотрю, там почти все помеченые мною библиотеки снова без флагов.
Все-таки надо знать, что добавлять...
Не утешает.
Наверное, специалистам со стороны смешно.
Ау, специалисты!
Please!..

Re: Влияет ли установка новой версии TCS на другие приложения

Если вы делаете это на одном компе и местоположение файлов библиотек не меняется  - проблем не должно быть.
Если местоположения меняются - тогда VB иногда сбрасывает ссылки на эти библиотеки (так как не может точно опередить библиотеку).
С точки зрения TCS (если у вас  несколько разный версий работает) - просто скопируйте в себе в папку проектов файл tcsapi.tlb (хотя не уверен что 100% поможет, так как VB если не ошибаюсь еще реестр проверяет).

Добавила все Available References - в предлагаемом окне поставила все флаги, нажала OK.

А все то зачем, их там тьма. Он же пишет про те что пропущены, их и надо добавить видимо.

(изменено: snake, 16 января 2014 08:43:11)

Re: Влияет ли установка новой версии TCS на другие приложения

Спасибо за ответы! Так я не чувствую себя совсем одинокой в проблеме.

1. С местоположением проблем нет, я там все учитываю. Проблема с компиляцией остается.
2. Работаю в TCS 6.2, но на диске сохранены файлы предыдущей версии TCS.
Cкопировала в папку VB проектов файл tcsapi.tlb. К сожалению, ничего не изменилось
3.

Он же пишет про те что пропущены, их и надо добавить видимо.

Я как раз и не знаю, какие пропущены, и не знаю, где узнать. Если бы VB написал прямо, "нужна такая-то DLL"... SOS

Re: Влияет ли установка новой версии TCS на другие приложения

Проблема решена! =)
В окне выше с Available References были 2 пропущенные библиотеки (теперь до меня дошло, там так и было же написано). Они обе вызывались из папки TechnologiCS 5 версии. Перед установкой 6 версии TCS  та папка была переименована. Вот в чем причина.
Все так просто. Олег, и Вы мне про пропущенные писали. Но ткнули меня в них конкретно коллеги с ЧАЗ.
Всем благодарна!!!

P.S. Сейчас и самой смешно!..