(изменено: SVK, 23 апреля 2014 07:44:33)

Тема: Оприходование при работе со складом

Мы создали приходный документ. Есть карточка номенклатуры. Но, при попытке оприходования ("Оприходовать документ") выдается сообщение об ошибке: "Не задана номенклатурная карточка". Подскажите пожалуйста последовательность наших дальнейших действий. При редактировании учетной карточки ("Присоединить карточку номенклатуры") появляется окно "Выбор из назначенных карточек", но оно пустое, как и где их назначать не можем найти...

Re: Оприходование при работе со складом

Скорее всего Вы путаете карточку номенклатуры (см.п. 3.3.3 Карточки номенклатуры, ведение параметров с помощью карточек) которая представляет собой просто удобную форму, предназначенную для ввода и редактирования параметров номенклатуры,  со складской учетной карточкой (см.п. 11.5 Работа с картотекой) которая представляет собой регистр хранения номенклатурных позиций на складе.

Т.е. для  того, чтобы оприходовать учетный документ, необходимо каждой позиции спецификации учетного документа сопоставить учетную карточку склада (на закладке "Основные свойства" - "Учетная карточка"). При этом, если такая карточка (позиция) на складе уже есть, то можно приходуемую позицию добавить к уже имеющейся карточке хранения. Если нужной карточки нет (или например есть, но у нее другая цена (при учете в учетных ценах)) то ее необходимо добавить как это показано в п. 11.6.2.2 Спецификация учетного документа.

Далее, для удобства работы, складские карточки можно систематизировать и сгруппировать в нужные ветки классификатора как это показано в разделе 11.5 Работа с картотекой.

После того, как позициям назначены карточки, при приходовании учетного документа произойдет движение по складу и в картотеке склада на остатках появится нужное количество оприходованной номенклатуры.

(изменено: SVK, 23 апреля 2014 13:31:07)

Re: Оприходование при работе со складом

Андрей Синельников пишет:

Т.е. для  того, чтобы оприходовать учетный документ, необходимо каждой позиции спецификации учетного документа сопоставить учетную карточку склада (на закладке "Основные свойства" - "Учетная карточка"). При этом, если такая карточка (позиция) на складе уже есть, то можно приходуемую позицию добавить к уже имеющейся карточке хранения. Если нужной карточки нет (или например есть, но у нее другая цена (при учете в учетных ценах)) то ее необходимо добавить как это показано в п. 11.6.2.2 Спецификация учетного документа.

А как можно указать количество позиции спецификации? Нужно добавить в карточку какой-то параметр?

Post's attachments

?????.png 97.68 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Оприходование при работе со складом

все расчеты происходят в момент оприходования документа. То есть остатки на карточке появятся после того как вы оприходуете складской учетный документ с направлением движения Приход.

Re: Оприходование при работе со складом

Олег Зырянов пишет:

все расчеты происходят в момент оприходования документа. То есть остатки на карточке появятся после того как вы оприходуете складской учетный документ с направлением движения Приход.

Так что может появиться в остатках, если я могу указать марку сортамента, его цену, ..., но не могу нигде указать количество?

Re: Оприходование при работе со складом

SVK пишет:
Олег Зырянов пишет:

все расчеты происходят в момент оприходования документа. То есть остатки на карточке появятся после того как вы оприходуете складской учетный документ с направлением движения Приход.

Так что может появиться в остатках, если я могу указать марку сортамента, его цену, ..., но не могу нигде указать количество?

Ну это-то можно сделать во всех графах, где есть слово "Количество" (см.п. 11.6.2.2 Спецификация учетного документа), например так, как показано на рисунке
Оприходование при работе со складом

Post's attachments

????.png 114.73 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Оприходование при работе со складом

Количество указывается в учетном документе (по которому эта номенклатура пришла).

Re: Оприходование при работе со складом

Андрей Синельников пишет:
SVK пишет:
Олег Зырянов пишет:

все расчеты происходят в момент оприходования документа. То есть остатки на карточке появятся после того как вы оприходуете складской учетный документ с направлением движения Приход.

Так что может появиться в остатках, если я могу указать марку сортамента, его цену, ..., но не могу нигде указать количество?

Ну это-то можно сделать во всех графах, где есть слово "Количество" (см.п. 11.6.2.2 Спецификация учетного документа), например так, как показано на рисунке
Оприходование при работе со складом

Спасибо, все получилось. После перезагрузки. До этого в эту графу ничего нельзя было ввести... и нумерация удаленных учетных документов (не оприходованных) продолжалась... А сегодня все "наладилось". Еще раз спасибо.