1 (изменено: SVK, 23-04-2014 07:44:33)

Тема: Оприходование при работе со складом

Мы создали приходный документ. Есть карточка номенклатуры. Но, при попытке оприходования ("Оприходовать документ") выдается сообщение об ошибке: "Не задана номенклатурная карточка". Подскажите пожалуйста последовательность наших дальнейших действий. При редактировании учетной карточки ("Присоединить карточку номенклатуры") появляется окно "Выбор из назначенных карточек", но оно пустое, как и где их назначать не можем найти...

Re: Оприходование при работе со складом

Скорее всего Вы путаете карточку номенклатуры (см.п. 3.3.3 Карточки номенклатуры, ведение параметров с помощью карточек) которая представляет собой просто удобную форму, предназначенную для ввода и редактирования параметров номенклатуры,  со складской учетной карточкой (см.п. 11.5 Работа с картотекой) которая представляет собой регистр хранения номенклатурных позиций на складе.

Т.е. для  того, чтобы оприходовать учетный документ, необходимо каждой позиции спецификации учетного документа сопоставить учетную карточку склада (на закладке "Основные свойства" - "Учетная карточка"). При этом, если такая карточка (позиция) на складе уже есть, то можно приходуемую позицию добавить к уже имеющейся карточке хранения. Если нужной карточки нет (или например есть, но у нее другая цена (при учете в учетных ценах)) то ее необходимо добавить как это показано в п. 11.6.2.2 Спецификация учетного документа.

Далее, для удобства работы, складские карточки можно систематизировать и сгруппировать в нужные ветки классификатора как это показано в разделе 11.5 Работа с картотекой.

После того, как позициям назначены карточки, при приходовании учетного документа произойдет движение по складу и в картотеке склада на остатках появится нужное количество оприходованной номенклатуры.

3 (изменено: SVK, 23-04-2014 13:31:07)

Андрей Синельников пишет:

Т.е. для  того, чтобы оприходовать учетный документ, необходимо каждой позиции спецификации учетного документа сопоставить учетную карточку склада (на закладке "Основные свойства" - "Учетная карточка"). При этом, если такая карточка (позиция) на складе уже есть, то можно приходуемую позицию добавить к уже имеющейся карточке хранения. Если нужной карточки нет (или например есть, но у нее другая цена (при учете в учетных ценах)) то ее необходимо добавить как это показано в п. 11.6.2.2 Спецификация учетного документа.

А как можно указать количество позиции спецификации? Нужно добавить в карточку какой-то параметр?

Post's attachments

?????.png 97.68 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

все расчеты происходят в момент оприходования документа. То есть остатки на карточке появятся после того как вы оприходуете складской учетный документ с направлением движения Приход.

5

Олег Зырянов пишет:

все расчеты происходят в момент оприходования документа. То есть остатки на карточке появятся после того как вы оприходуете складской учетный документ с направлением движения Приход.

Так что может появиться в остатках, если я могу указать марку сортамента, его цену, ..., но не могу нигде указать количество?

SVK пишет:
Олег Зырянов пишет:

Так что может появиться в остатках, если я могу указать марку сортамента, его цену, ..., но не могу нигде указать количество?

Ну это-то можно сделать во всех графах, где есть слово "Количество" (см.п. 11.6.2.2 Спецификация учетного документа), например так, как показано на рисунке
http://forum.technologics.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=745

Post's attachments

????.png 114.73 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Количество указывается в учетном документе (по которому эта номенклатура пришла).

8

Андрей Синельников пишет:
SVK пишет:
Олег Зырянов пишет:

Ну это-то можно сделать во всех графах, где есть слово "Количество" (см.п. 11.6.2.2 Спецификация учетного документа), например так, как показано на рисунке
http://forum.technologics.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=745

Спасибо, все получилось. После перезагрузки. До этого в эту графу ничего нельзя было ввести... и нумерация удаленных учетных документов (не оприходованных) продолжалась... А сегодня все "наладилось". Еще раз спасибо.