Тема: Как изменить шрифт контролов формы ввода run-time?

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно работать со шрифтами (свойство Font) элементов управления форм ввода (ITCSForm) во время работы макроса (run-time)?

В частности интересует, как можно изменять "жирность" шрифта, например, надписи (Label)?

Заранее благодарен.

Re: Как изменить шрифт контролов формы ввода run-time?

Свойство Font в run-time не доступно.

Создайте 2 метки (Label) одна над другой с разными настройками шрифта и в run-time скрывайте ненужное.
Например так:
Sub LabelStyle(Form, Bold)
  Form.c_Label_Normal.Visible = not Bold
  Form.c_Label_Bold.Visible = Bold
End Sub

call LabelStyle(Form, True) ' показать жирный текст
call LabelStyle(Form, False) ' показать обычный текст

Спасибо сказали: Дмитрий Гамий1

Re: Как изменить шрифт контролов формы ввода run-time?

Спасибо за идею!

В моём случае, таких меток, для которых надо менять "жирность" шрифта, на форме 10 штук, в итоге нужно будет  сделать 20.

Скорее всего, мне проще будет сделать шрифт всех меток "жирными", а потом менять цвет их фона (свойство Color).

P.S. Забыл сказать, что выделение меток мне нужно для того, чтобы обратить внимание пользователя на те поля, ввод значений для которых обязателен.

Re: Как изменить шрифт контролов формы ввода run-time?

Скорее всего, мне проще будет сделать шрифт всех меток "жирными", а потом менять цвет их фона (свойство Color).

Наверное так проще, ну а в будущем подумаем о доп. свойствах просто.

Re: Как изменить шрифт контролов формы ввода run-time?

Олег Зырянов пишет:

Наверное так проще, ну а в будущем подумаем о доп. свойствах просто.

Идеальный вариант был бы, если бы можно было в run-time менять все свойства, которые доступны в design-time.

Re: Как изменить шрифт контролов формы ввода run-time?

Версия TCS - 6.3 - появилась ли возможность программно настраивать свойства (шрифт, цвет)
элементов формы (в частности Label) ??

Re: Как изменить шрифт контролов формы ввода run-time?

Версия TCS - 6.3 - появилась ли возможность программно настраивать свойства (шрифт, цвет)
элементов формы (в частности Label) ??

тут без изменений

Спасибо сказали: Евсеева Людмила1